Религия, вера
Это парадокс или мне и Исаии показалось, что те кто не ищут Бога быстрее его найдут и Он быстрее им откроется?
Это пророчество о том что к язычникам будут посланы Апостолы и язычники примут Христа .
он просто сказал, что ему похрен, верят в бога или нет. .
появится и увидят все :-))
появится и увидят все :-))
Ну не языком трепать в жизни нужно = а. . думать! , и делать. . во всех! делах
: «Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. „Вот Я! вот Я! “ — говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим» (Исаия 65:1).
Народ Израиль состоял в завете с Богом. Но они отошли от Него. А люди из других народов-придут к Иегове.
Народ Израиль состоял в завете с Богом. Но они отошли от Него. А люди из других народов-придут к Иегове.
Диана Ли
Читай вопрос вынимательно своего бревна)))
Тролли и атеисты как правило критикуют, хихикают, врут, хотят преобразовать, осуждают и т. п. но не более того. Но такие секты как СИ за маской культурности хотят уничтожить все другие точки зрения и само право на инакомыслие, за маской дорба очевидна их суть и стремление к разрушению. Если при общении с СИ человек не принимает их точку зрения и их религию, значит за это бог уничтожит его. Ну очень добрые люди)) .
Хотя я оч. люблю общаться с ними в реале, когда они подходят ко мне всегда думаю, ну вот щас повеселимся)).
Хотя я оч. люблю общаться с ними в реале, когда они подходят ко мне всегда думаю, ну вот щас повеселимся)).
Малоприятные слова для народа, состоящего в завете с Иеговой: люди из других народов придут к Иегове, а упрямый Иуда как народ откажется сделать это. Исаия не единственный пророк, который предсказывает, что Бог в конце концов изберет прежде не признанный народ (Осия 1:10; 2:23). Апостол Павел процитировал из Септуагинты слова из Исаии 65:1, 2, чтобы доказать, что, хотя иудеи по плоти отказались от возможности приобрести «праведность от веры» , люди из других народов приобретут ее (Римлянам 9:30; 10:20, 21).
Диана Ли
Люди из других народов Его уже приобрели, за много лет до пришествия Рассела.
Вопрос не о верующих в Него, какая разница как они его кличут: Иегова, Иисус, Аллах, Ваал или Неименнуемый.
Вопрос не о верующих в Него, какая разница как они его кличут: Иегова, Иисус, Аллах, Ваал или Неименнуемый.
о я зычниках
Диана Ли
22 И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
Диана Ли
Павел еще не родился . а те к кому он обращался молились этому Богу и знали уже много веков до)))
Возможно!
Вам действительно показалось. Иакова 4:8 учит о другом.
Диана Ли
Я про Фому (Исаию) , а вы про Ерему (Иакова)
Похожие вопросы
- Как вы думаете, если человек ищет Бога, то найдет? Или же Бог сам ему откроется?
- Кто ищет Бога, тот не найдет Его в двойственности?
- Если долго искать бога, то что найдешь?
- какая разница, в какой религии искать Бога? Главное его найти?
- Вы еще ищите Бога, или уже нашли? Кто Он?
- Я дважды искал бога но не нашел как думайте на этот раз поможет ли мне библия? Спасибо!
- Кто ищет бога, тот его найдет. Как вы понимаете эти слова?
- Искать бога это как? Найти значит услышать его голос в себе, но стоит ли потом об этом кому нибудь рассказывать?
- Кто быстрее найдет путь к Богу - безобманщики, которые ищут Бога и смысл жизни с помощью Науки, или обманщики, которые
- Человек всегда находит то, что ищет, но если искал Бога, то как он его искал и где тогда нашел, и нашёл ли?
30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Язычники - верующие тоже ищут Бога, искали и будут искать)))