Религия, вера

Г. Х. Андерсен написал быль в иносказании-в сказке "Снежная Королева",когда Каю попал в сердце осколок кривого зеркала.

Осколок- это грех в сердце человека. Почему в глаз попал?
“Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло” (Матф. 6:22).

Девочка Герда была полна Божьей Любви.... Которая всему верит и все переносит... .
Только Истинная ЛЮБОВЬ может растопить сердце. Если мы в ЕГО любви (Он в нас) - мы сильны!! !
Амангелди !!
Лучший ответ
Чего чего попало в Кая? Вы "Снежную Королеву" в каком переводе читали? В синодальном?

Андерсен имел вас в виду. Именно вам попал осколок кривого зеркала. Но не в сердце. В голову.
Евгений Дуболазов все дедушка,потиху юродствуем.
Настя Лукашова В переводе Петросяна.
Конечно. Кривое зеркало - символ различных религий, конфессий, учений, идеологий, которые, хотя, вроде бы, и отражают реальность в какой-то мере, но преподносят её в искажённом виде, акцентируя внимание на недостатках различных людей, а не добродетелях. Люди, которым осколки попали в глаза - это ограниченные люди, которые весь мир видят только через призму своих религиозных представлений и в каждом, кто не соответствует их меркам нравственности видят только недостатки и пороки, не замечая добродетели. Люди, которым осколки попали в сердце - это фанатики, которые мало того, что разучились в людях видеть что-то хорошее, и в себе потеряли остатки любви и сострадания, для которых чёткие правила и догмы их учений важнее человечности. Герда символизирует бескорыстную любовь - любовь, которая не предаёт, несмотря ни на что, - единственное, что по мнению Андерсена может спасти человека...
он ко всем попал
Сергей Чуприн
Андерсен был христианин. Это видно по всем его сказкам - светлым и грустным.. . И он сам был нищим, потому что при его жизни его сказки плохо продавались
Андерсен действительно был верующий, но человек он был мерзопакостный, не помогал сестре, жившей в нищете
Осколок от кривого зеркала?
Это то, что Петросян ведет?
Nina Abalayeva
Евгений Дуболазов А кто у них снежная королева.а кто Кай?
Почти все сказки это переиначенная быль.
это ваше личное мнение или основывается на трудах литературоведов?
Евгений Дуболазов необязательно быть литерутороведом.а даже учеником 8 класса,они не хуже дипломированных литеротуроведов разбираются.
Какой осколок попал тебе в голову что ты стал тупым
Центр Юг
самовлюбленного эгоиста злого что-ли?