Рассказывал один знакомый. Играл как то он в карты.... с попом. Одет поп был правда как обычный человек, но не скрывал своего сана, да и борода поповская да крест поповский под майкой соврать не давали. Ну и проиграл ему 300 рублей мой знакомый. У попа то 20 выскакивает, то 21. В очко играли. Ну и парень спрашивает его:
-батюшка, а в чем секрет то?
-Да нет никакого секрета, сын мой.... Бог на моей стороне.
Ну знакомый взял колоду и стал пересчитывать, а там пятый туз каким-то образом появился. Ну спрашивает:
-Батюшка, а туз пятый как там оказался?
-Чудо Господне.
Ну после этого мой знакомый не только ему деньги отдал. но и пивом угостил за смекалку.
Религия, вера
Вера в бога приносит удачу?
Особенно в кости!
Артем Кривошей
Не в кости, а в мощи. По церковному это так называется.
Талгат Жонысов
Да, с попом лучше в кости не играть. Если бог на его стороне, то тут уже ничего не поделаешь. )
Это как старый анекдот про раввина
Шел раввин в субботу по улице, вдруг смотрит, кошелек лежит. Что делать? Суббота, не пристало раввину в этот день чужие кошельки поднимать. Уже чуть мимо не прошел, но подумал, а не помолиться ли. Ну и стал молиться, Смотрит, чудо произошло, у всех вокруг суббота, все на кошелек косятся, но поднять никто не осмеливается, а вот у него лично пятница, взял кошелек и пошел своей дорогой.
Попам, раввинам и прочим жрецам вера в бога всегда удачу приносит, а когда это вера прихожан, то и неплохой доход.
в которого? их много шарлатаны понапридумывали.
ЗЫ я бы ебало разбил за такую смекалку.
Если поп настоящий христианин - он в карты на деньги играть не будет.
А вера в Бога приносит благославление.
Вера не есть талисман, а Бог - не идол.
Да, но только удачу приносит не тем кто верит а тем кто проповедует.
вера в бога отвлекает от вредных мыслей
но туза держи в рукаве))
Мне, пока что, приносила только боль.
Андрей Авдеев
понимаю. а Он претерпел боль за нас там, когда Его распинали, рвали в клочья, плевали, смеялись. Он же сказал - прости им Отец , неведают что делают. - не истинная любовь ли это!?
Будь благословен.
Мошенник этот поп и служит не Богу, а Дьяволу. Вот таким фарисеям Иисус сказал: "Ваш отец Дьявол и вы исполняете желания своего отца".
Ну должно же у дебилов быть что то общее и типа общества