Библия. Бытие 3\10 Голос твой,я услышал в раю.
И убоялся- потому,что я наг.
И скрылся.
Почему автор использовал эти три действия:Услышал.Убоялся,скрылсЯ.?
И в чем смысл этих слов.
Религия, вера
Какой смысл вложил автор в стих? Вопрос анутри.
Бред просто...
Мария Луцык
вы заблуждаетесь. Смысл самих слов говорят о себе.. Кроме буквального смыла- есть и другое понимание.
Моисей не додумал этот момент. если Адам был в раю, а бог всеведущ и прочее, КУДА можно было от него скрыться? не то курил Моисей, когда это писал. не то
Мария Луцык
Это не Моше писал. Слово=Моше означает: Дело.
Бог не всеведущь. Он видел события одного дня. Но не мог думать как в шахматах-наперед
Создавая мир.Бог говорил Хорошо. Но насколько его хорошее стало браком в его делах.Не задумывался.
Признать свою глупость. Богу было стыдно
В желании, как и у тебя, переложить ответственность за содеянное с себя как кого-то иного! Вот, ты, например, всегда задаешь вопросы и думаешь, что они к тебе не имеют никакого отношения! Имеют, самое непосредственное!
Мария Луцык
Вопросы- не имеют комне отношения никакого. Но я имею к ним союз.
Не я при слове= а слово при мне.
Так родился страх перед Богом. Копните в себя поглубже, все мы дети, которые шкодят и бояться, что их накажут. Я думаю, это основа первородного греха, боязнь наказания. Так же от сюда рождается постоянная лож, как желание скрыться, спрятаться от правды. Страх и лож крепко сидят сейчас в психологии каждого человека.
Мария Луцык
Начало мудрости- есть Страх божий.
Адам не Лгал а сказал правду: В чем моя вина? ты дал мне такую жену.
То в чем твое величие и знание Бог?
Быт 3 \5 Но знает бог,если сьедите плод.Станете как боги.
Раньше оба были слепы(умом) Только после плода- открылись у них глаза.
То в чем твое величие и знание Бог?
Подумайте о том, какие пагубные последствия навлекли на себя Адам и Ева, послушавшись Дьявола! Например, сразу же после нарушения Божьего закона о запретном плоде «скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога» . Почему? Адам признался: «Я.. . убоялся, потому что я наг» (Бытие 3:8—10). Отношение Адама к своему небесному Отцу и к себе изменилось. Ему было стыдно, и он чувствовал себя неловко в присутствии Иеговы.
Мария Луцык
А разве стать обладателем знания- надо стыдится? именно после плода- у Адама и Евы открылись глаза. И они стали РАВНЫ с Богом.
СМЫСЛ ДУХОВНЫЙ И ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ. Услышал голос БОГА, ЧТО ГРЕШЕН. Понял, что это действительно так и УБОЯЛСЯ/ИСПУГАЛСЯ/. И СКРЫЛСЯ, чтобы не держать ответ за СВОИ ГРЕХИ.
Мария Луцык
Услышать- означает не только слышать слова. А в никать в смысл самих слов: Где ты? Бог был в растерянности потеряв свое создание.
Стих трактует.Что Адам и ева имелы уши. Но не имели зрения.
Только после пробы плода. Уних открылись глаза.
Боятся-- в значении познал Страх божий(начало мудрости- страх божий.
Скрылся Втор 29\18-19. прочти
Стыд за содеянное.
Мария Луцык
А извините меня за нескромность. А вы часто стыдитесь за вашу Ложь?
Ничего личного. Просто вас спросил
Но обижаетесь когда вам лгут
Ничего личного. Просто вас спросил
Но обижаетесь когда вам лгут
Адам раньше не боялся голоса Бога, но когда в нем произошли существенные изменния он стал бояться голоса Бога, потому что нарушена гармония с Богом и совесть обличала-заработала. То что Адам был наг- следствие потери славы Божьей, которая покрывала его до грехопадения-.вкушения содержимого плода, которая ввела в него первородный грех, а грех делает человека смертным. И внутреннее и внешне Адам понес огромные убытки.
Мария Луцык
Извините- Адам с Евой остались без грешными. Это земля стала в проклятии.И греховной.
Слово Грех- означает умственное заблуждение.
В притче написано: Помыслы глупости- есть грех.
Всякая ложь- тоже грех.Беззаконник- тоже живет во грехах.
Там где нет закона== Грех мертв.
Адам познал Закон,которым разделяется добро от зла..
И он увидел.что все живут по произволу своего сердца Втор 29\18-19
Там где нет закона== Грех мертв.
Это произошло после вкушения запретного плода из древа познания добра и зла, после чего сотворив грех Адам стал стесняться наготы потому что его сущность была осквернена.
Мария Луцык
Иногда и одетый человек- остается нагим(умственно)
Иез6 Смотрите,как бы вам одетыми- не оказатся нагими.(глупцами)
Ты наконец то один дома, тебе хорошо, ты выходишь из ванной голый, почесывая зад и вдруг блядь голос, я бы тоже скрылся:)))
Мария Луцык
А в чем стыд? что природой дано- то не безобразно. А тем-более бог его лепил.
Бред сивай кобылы.
Мария Луцык
Ощибаетесь.
А совая кобыла- видно была в похмелье? обычно с похмелья -бред бывает или в запое.?