Религия, вера

Почему у Иисуса не было жены? И почему он воплотился земным мужиком?

Ну и что, что он по-христианским понятиям Бог... он же человеком стал... значит должен был пройти все, что проходит человек - и семьей обзавестись в том числе.. .

Иначе зачем ему вообще нужна была половая принадлежность?
Зачем он тогда воплотился в теле земного мужика?
Пришел бы тогда в виде гуманоида какого-нибудь бесполого... вроде фэянина.. .

Нафига ему нужен был пол?
Тебя неправильно информировали.
В молодые годы Иисус вёл активную яркую жизнь. Иисус влюбился в проститутку Марию Магдалини, они были женаты и у них было двое детей: мальчик и девочка.
Затем Хитрожопые Церковники вырезали это из библии, посчитав эти годы жизни Иисуса как "неугодные Богу".
Иисус был нормальный мужик!
всегда Все святые приходили на Землю как нормальные мужики.
И Будда имел жену и детей.
Все святые такие!
Наталия Букина
Лучший ответ
Все верно, при условии:
Если бог есть.
Но увы и ах.
Чтобы быть "своим", своим примером продемонстрировать, что человек (а Иисус был человечен до того, что был судим, и даже умер, как человек) может следовать путем веры. Гуманоид в этой роли не так убедителен, ибо, перефразируя известное quod licet Jovi, nоn licet bovi, что труЪ для монстра, не факт, что труЪ для человека.
А жена, и прочая семья, духовному пути вообще параллельна, это земное.
Богдан Шпік
как правило дебилоиды не сильны в сексуальном плане.
Много вопросов вызывает непорочность Его рождения, ну а непорочность Его женитьбы....
В то время у евреев был холостяцкий налог-Если неженат то платишь деньги. Да и кто бы стал слушать холостого мужика, без семьи и детей если у большинства были семьи.
Сергей Козлов
ты про душу какие концепции знааешь слышал про реинкарнацию! или ты думаешь что родился там где твои родственики че то я сомневаюсь
Влад Кашин
точно после фэянина атеистов бы не было))
Михаил Тяско
Хорошо что у Бога свои планы отличные от вас. Может вы за Бога будете решать как Ему решить проблему всех людей?