Религия, вера
Почему у Иисуса не было жены? Он, что, девственник?
Вроде у него не было просто времени на любовные отношения. Он любил просто всех. Может не женился потому что не нашёл своей женщины, а может отрицал, что каждый еврей просто обязан жениться. Кто знает... Может для него была духовная любовь куда важнее физической близости. А может об этом просто не написали, оставив нам догадки, не описывали же его жизнь во всех подробностях. :) люди ведь любят идеал, а всё неидеальное можно и не описывать!;)
Алексей Ильницкий
он крутой, если это так. Но мне кажется более вероятно, что у него были контакты без брака
Более умные вопросы есть?
Возлюбленная была, как и у всех.
Алексей Ильницкий
кто?
Потому что все жены - и так его:)
Светлана Сафронова
...приставка АНТИ означает ВМЕСТО!
Антипасха то никого не пугает...
А кто может придти вместо Христа? Правильно! ХОЗЯИН ВИНОГРАДНИКА+
А-ха-ха-ха-ха-ха!!!
Антипасха то никого не пугает...
А-ха-ха-ха-ха-ха!!!
Потому, что при его миссии он подверг бы свою семью гонениям и страданиям, Тем более, что семья требует жить с ней, а не заниматься проповедованием
Потому что Сын Бога приходил не для обычной человеческой жизни, а с определённой задачей.
Когда послы или миссионеры едут в другую страну с миссией, у них нету цели обязательного создания местной семьи.
Просто прибыли, сделали свою работу, и уехали.
И да, был девственником, потому что по закону половые отношения возможны только в браке, с женой.
Алексей Ильницкий
почему-то с трудом верится, что он был девственником
...стерильный (безгрешный) от рождения ОН не имел права заводить семью ибо знал, что такие как ты обязательно приведут его к виселице!!!
Он не для этого был послан на землю
о этом история умаливчает- там все не как у людей
Об этом никто не знает и ничего не написано. Есть теория, что он был мужем или просто мужчиной Марии Магдалины. Но это так же просто домыслы, как и его девственность.
Алексей Ильницкий
секс без брака разве по христиански?
у Иисуса была жена мария магдалина
Игорь Сергутин
У Иисуса ни когда не было жены. Он был послан проповедовать о царстве Бога, и спасать грешных людей
ОН НЕ ДЛЯ ЭТОГО ПРИШЕЛ НА ЗЕМЛЮ.