Так, как Адам согрешил, и все его потомки носят его образ и подобие (Быт. 5:3), то весь мир несет на себе и его грех, и его проклятия (нищету, болезни, ..смерть) (Быт. 3:17-19).
Иисус Христос явил каждому человеку Спасение, т. е. прощение грехов и избавление от проклятий (нищеты, болезней, ..смерти) , но это Спасение нужно принять, т. е. поверить в Иисуса Христа и во всё это.
Поэтому, как правильно сказал "Санек САН", спасение души это избавление её от заслуженного Божьего наказания. А это возможно только во Христе Иисусе, только приняв Его жертву верой.
Вопрос, скорей всего, в том, можем ли мы потерять Спасение - да, если осознанно откажемся от Христа и Его праведности (Евр. 10:26), или утратим твёрдость веры (Евр. 10:38). Ну и конечно-же, если будем пренебрегать Святым Духом, живущим в нас (Рим. 8:9) или даже хулить Его (Лук. 12:10).
Религия, вера
Вопрос верующим. Как вы понимаете эти слова -- " спасти душу " Что они значат для вас ?
Это значит избежать ада и вечной смерти (вечного отлучения от Бога).
Be@uty Girl
" Кто спасёт свою душу, тот потеряет её, а кто потеряет свою душу ради меня, тот спасёт её."(Матфея 10:34) Душа это сам человек, тот кто отрекается от Иисуса, не признавая его, может потерять не только своё тело, но и не унаследовать вечной жизни в раю на земле. Если мы держимся Божьих путей то мы всегда находимся в памяти у Бога,и чтобы снами не случилось, мы ни когда не потеряем благосклонности Бога.
Спасти жизнь.
Известно что! "Кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот спасет ее". А, о спасении души я тебе уже писал!
СПАСТИ ДУШУ - ОЗНАЧАЕТ СТАТЬ ДУХОВНЫМ УЧЕНИКОМ ИИСУСА ХРИСТА И ИСПОЛНЯТЬ ТО, ЧТО ОН ГОВОРИТ! Есть ТОЛЬКО ОДНО СПАСЕНИЕ ДУШИ ЧЕРЕЗ ИИСУСА ХРИСТА! Все религии и секты - ТОЛЬКО ГУБЯТ ДУШУ И ОНА НЕПРЕМЕННО ПОПАДЁТ В АД!
Be@uty Girl
" Кто спасёт свою душу, тот потеряет её, а кто потеряет свою душу ради меня, тот спасёт её."(Матфея 10:34) Душа это сам человек, тот кто отрекается от Иисуса, не признавая его, может потерять не только своё тело, но и не унаследовать вечной жизни в раю на земле. Если мы держимся Божьих путей то мы всегда находимся в памяти у Бога, и чтобы снами не случилось, мы ни когда не потеряем благосклонности Бога.
Ну. Вопрос конечно, ну очень интересный. Для спасателей.
Евгений Моор
Привести ее в царствовании жизни с Христом и сейчас ограничивая поступления мира в нас и потом в проявлении царства когда станет внешней реальностью когда Христос придет. а пока царство находится в нас спасая нас изнутри-ъодя не по плоти или душе. а именно по духу неся крест.
Музаффар Шахпазов
Как банальное физическое тело может управлять душой?
я понимаю, как "спасти жизнь", это значит для меня как в буквальном смысле - возможность пережить Армагеддон, и в переносном - отношения с Создателем, когда жизнь приобретает смысл и цель существования.
Это значит спасти свою жизнь. Чтобы спасти свою жизнь, надо соответствовать определенным требованиям Бога и стараться не нарушать их.
попасть в Царство Небесное
спситься.
Евгений Моор
идти по правильному пути.