Религия, вера
Вопрос верующим. Если вы понимаете, что замечательный, добрый, отзывчивый человек скучен безмерно, то...
Не поняла вопроса.. . Этот замечательный, добрый, отзывчивый человек был моим другом.. . и из-за того, что он скучен, откажусь ли я далее с ним дружить, так? Нет, не откажусь. И совсем не потому, что вера не позволяет... А потому, что у меня множество идей развеселить друзей...
Таня Гончарова
Этот человек, о котором Высоцкий пел: "Если друг оказался вдруг..." Я не знала человека. Он оказался мне скучен до безумия, но лезет с разговорами. При всех положительных качествах, немного раздражает несхожеть мыслей и темпераментов. Ведь даже в женитьбе люди ошибаются...
а верующий как то по другому воспринимает дружбу. .
или его совесть по другому связана с личностью.. ?
если друг в реале а не в инете, то нет не позволит. .
Таня Гончарова
В инете.
Совесть человека не должна позволять говорить о человеке, что он скушен. А то что вы задаете такие вопросы, говорит, что ваша совесть молчит и вы не знаете как себя вести с человеком. С человеком нужно общаться по совести. Об этом подумайте.
Я так понимаю что перечисленные качества говорят скорее не о том человеке, а об авторе вопроса. Я вот тоже не самых плохих качеств, но бываю жутко зануден, и вижу как скучают те, кто общается со мной (не всегда, но такое бывает) . Я думаю в данном случае вам лучше разрубить этот гордиев узел, пока ваша дружба не закончилась взаимными оскорблениями.
А с кем дружить, с пахабным быдлом? у которого юмор у ширинки все время и разговоры наполнены пустотой? нет я лучше останусь с добрым и отзывчивым человеком, для души полезней.. странный вопрос.
Александр Фролов
очень хороший ответ мне понравился, спасибо и я тоже можно присоединись и полностью соглашусь .
дружить -- это значит отдавать, а не требовать что-то. дружить -- это значит помогать, а не требовать помощи. дружить -- это значит общаться во всей полноте, а не ждать, пока тебя начнут развлекать, чтобы развеять скуку...
Таня Гончарова
Устала развлекать. Нужен ответный ход всё же))
Катахреза какая-то : добрый, отзывчивый и ...скучный. Вобщем как Вы боретесь против жары горного ручья, или прохлады июльского солнца.
Таня Гончарова
Бывает и такое. Увы... И ни с кем я не борюсь. Я не могу найти себе сил расстаться. Совесть потом будет мучать. А пока сама мучаюсь...
добрый и отзывчивый скучен быть не может! скучен обычно лгун, который пытается быть добрым и отзывчивым... этакая маска..
Таня Гончарова
Как Вы не правы! Это как палитра красок. Какие разведёшь, те и будут на холсте. Как одно из качеств хорошего и доброго человека, то, что с ним не о чём совершенно поговорить. Скучно становится. Просто скучно. Но как преодолевать повседневно эту скуку? Подскажите!...
В друзья не запишу, но пообщаться из вежливости не откажусь, если он в этом нуждается.
Таня Гончарова
В друзьях записан(а) другом. Нуждается в общении. Но меня такое общение не устраивает, как оказалось... Напрягает. Я тоже уже как бы нуждаюсь, в отсутствии общения. Только как сказать это, не знаю..
Добрый и отзывчивый не бывает скучным....
Таня Гончарова
Готова поспорить.
Оставить, как друга. Замечательными, добрыми и отзывчивыми людьми в наше время не разбрасываются.
Таня Гончарова
И каждый день по нескольку часов общаться?...Пистолеты не знаете где продаются?...
Михаил Безымянский
Если ваше общение-это необходимость и общаться придется в любом случае, то лучше общаться с другом, нежели с врагом. А если нет необходимости в столь долгом общении, то так этому человеку и скажите, ведь это только ваш выбор сколько и с кем вам общаться. Быть другом, незначит висеть на ушах круглые сутки. Просто нужно често, но мягко и корректно поговорить с человеком.