у Него бесконечное множество имён.. .
ибо Он и Отец, и Сын, и Дух,
и Господь, и Всемилостивый,
и Беспощадный.. .
и Любовь, и Истина, и Величие,
и Красота, и Бессмертие.. .
всех не перечислить.. .
но образец молитвы оставил
нам Иисус Христос -
Отче наш, сущий на небесах...
Религия, вера
Так кому верить и молиться? Как Бога называть ?
Каждый решает самостоятельно, нужно наверное выбрать, что более по душе.
Кому нада - те знАють, а кто не знають - те библию читають))
Бог это то, что вокруг нас, окружает нас - Природа, Вселенная они разумны и созидательны, только нам не понять этот разум ни когда. А то, что напридумывали люди себе разных богов и религии, всё это не истина! Так, что верь кому хочешь!
Молиться надо тому, кому молился Христос. И верить как учил верить Христос.
Называйте "Иван Петрович". От этого мало что изменится.
Назовите Его Красотой. Молитесь и поклоняйтесь ему. Только не делайте из Него стол заказов для Ваших желаний - сразу все испортите.)
Верить и молиться Единому Богу-Отцу, молиться во Имя Иисуса Христа.
Яхве - еврейский племенной идол ("демон")...
их так много
По имени
Александр Зырянов
Какое имя у него ?
Кто знает Бога, тот Его не называет.
Ибо Он безмерно выше любого человеческого понимания и отношения.
Имя Бога Иегова знали и раньше, но почему его сейчас не произносят не понятно. его имя до сих пор есть на храмах.

Что бы не попасть в ловушку, называй Его Единый, так будет более правильно.
"18 Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
Ты один Всевышний над всей землёй. " Псалом 83.
Для тсго чтобы молится к Богу нужно с ним ближе познакомится черз Библию.
Бруклинскому Б-гу Иегове, и его пророку - Расселу))
Молиться, попрошайничать, выпрашивать.. . Стыдища то какая!
Создатель