В
библии сказано что Иисус, Сын Бога, а не Бог. От этого и вся путаница:
сам себя воскресил, сам себе сын, крестившись на меня сошел я, сам себе
молился, на "кресте" сказал: зачем я сам себя оставил, сам себя принес в
жертву самому себе.
Религия, вера
"Христос" означает помазанник. А кто его помазал? (если он сам Бог)
Когда Христос воплощенный в человеческое тело начал Своё земное служение, Его помазал Его Отец, Который в это время оставался пребывать на небе. Вы не поленитесь, да прочтите Библию вместо "сторожевой башни", может быть что-то и поймете.
Христос означает - пророк, предсказатель. Помазанника из него сделали дебилы.
Догмат шестисот тридесяти святых отец четвертаго вселенскаго собора, Халкидонскаго. О двух естествах во едином Лице Господа нашего Иисуса Христа.
Последующе Божественным отцем, все единогласно поучаем исповедывати единаго и того же Сына, Господа нашего Иисуса Христа, совершенна в Божестве и совершенна в человечестве истинно Бога и истинно человека, тогожде из души и тела единосущна Отцу по Божеству, и единосущна тогожде нам по человечеству по всему нам подобна, кроме греха рожденна прежде век от Отца по Божеству, в последние же дни тогожде, ради нас и ради нашего спасения, от Марии Девы Богородицы, по человечеству единаго и тогожде Христа, Сына, Господа, единороднаго, во двух естествах неслитно, неизменно, нераздельно, неразлучно познаваемаго, (никакоже различию двух естеств потребляему соединением, паче же сохраняему свойству коегождо естества, во едино лице и во едину ипостась совокупляемаго) не на два лица рассекаемаго или разделяемаго, но единаго и тогожде Сына, и единороднаго Бога Слова, Господа Иисуса Христа, якоже древле пророцы о Нем, и якоже Сам Господь Иисус Христос научи нас, и якоже предаде нам символ отец наших.
": об Иисусе из Назаре́та, о том, как Бог помазал его святым духом и силой и он ходил по стране, делая добро и исцеляя всех угнетаемых Дьяволом, потому что Бог был с ним",-книга Деяния апостолов, 10гл. 38стих.
Иисус в момент своего крещения услышал голос с небес: «Я одобряю тебя» ! (Марка 1:11).
Кто бы это мог оттуда одобрять ? )
сам придумал, сам и обиделся, на то что его не приняли..
инопланетяне!
В библейские времена на Ближнем Востоке человеку мазали голову маслом в знак глубокого уважения или гостеприимства. Для этой цели использовалось ароматизированное оливковое масло. Кроме того, евреи возливали масло на голову того, кто официально получал особое положение или наделялся властью. Так, Аарона помазали на служение первосвященником (Левит 8:12). Когда пророк Самуил взял рог с маслом и помазал Давида в цари, «дух Иеговы стал воздействовать на Давида» (1 Самуила 16:13).
Как Аарона, так и Давида можно назвать мессией, или помазанником. В Библии слово «помазанник» (христос) применено и к Моисею, поскольку он служил Божьим представителем (Евреям 11:24—26).
Иисуса из Назарета особой властью наделил сам Бог, однако он помазал его (или назначил на царя) не маслом, а своим святым духом (Матфея 3:16). Поэтому Иисус — избранный Помазанник Божий — по праву назван Мессией, или Христом (Луки 4:18).