Согласно Библии, до определенного момента Сатана находился на небе. Он даже мог общаться с Богом. В Библейской книге Иов описывается как на небе проходила встреча ангелов и Бога. Сатана мог разговаривать с Богом. В Иов 1:6-8 об этом написано.
И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
(Иов. 1:6-8)
Но после 1914 года (согласно Библейской хронологии) у Сатаны Дьявола больше нет доступа на небо. Вот что говорится в Откровении 12:7-12
И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. И я услышал, как громкий голос на небе сказал:
«Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога и власть его Христа, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь! Они победили его кровью Ягнёнка и словом своего свидетельства и не полюбили своей души даже перед лицом смерти. Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» .
Откровение 12:7-12.
Сатана был сброшен в пределы земли. Небо было отчищено от его влияния, как следствие была "радость на небесах" среди тех то там находился с Богом. На землю змей сошел в сильном гневе. Как показывают события с 1914 года Сатана действительно в сильном гневе.
В этих же текстах описывается главное занятие Дьявола, чем он занимается здесь на земле. В откровении 12:9 говорится о нем: "великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю". Да он вводит в заблуждение. И многих ему удалось обмануть? Может небольшую горстку людей? Нет. Тут сказано, что он пытается вводить в заблуждение всю, еще раз повторю, всю обитаемую землю, а не только ее часть.
Нужно быть начеку, знать в отношении чего он хочет нас с вами обмануть. В 2 Коринфянам 2:11 сказано: "чтобы не перехитрил нас Сатана, потому что мы не находимся в неведении о его умыслах". В Библии точно рассказывается об умыслах Сатаны и какую он преследует цель.
Разве не нужно поэтому узнать об этих умыслах из Библии, чтобы не быть обманутыми?
Религия, вера
Где сейчас может находится Сатана, на небе, как и Бог?
в 23.59 зашёл за горизонт для наблюдателя из С-Пб.
Это, вряд ли ...
Туточки оно завсегда, лукавое ...

Диктовка от 29.11.04
1. ..Мы обсуждаем сейчас соотношение Миров – Духовного и Материального.
2. Здесь важно, очень важно знать роль испытателя, Лукавого, которого Я поставил для проверки, самой изощрённой проверки людей в условиях Материального Мира.
3. Всем понятно, что не может быть совершенствования личности без испытаний, без выбора между Добром и Злом.
4. Есть простые истины о том, что всё познаётся в сравнении, и человек, не испытавший несчастий, никогда не может узнать, что такое счастье, и человек, не испытавший ненависти, никогда не поймёт, что такое Любовь – один из главных “камней” в основании Моей Пирамиды Мироустройства.
5. Роль проверяющего, роль Лукавого огромна: это Его Задание от Меня – устраивать вам самые сложные испытания, чтобы понять, кто есть кто и на какие Мои Задания человек может быть способен.
6. Я ставлю Задачи вам по совершенствованию личности вашей (Души вашей) в Материальном Мире и одновременно Я ставлю задачу Лукавому проверить вас очень серьёзно, чтобы Я знал, что вы есть такое для Задач Моих Вечных.
7. Я также и отвожу Лукавого от тех, кто уже, по Моему Мнению, справился с испытаниями и кто уже готов к творчеству вместе со Мной.
8. Ведь когда Я говорю, что Я всё могу, что Я управляю всем и вся не только в Материальном Мире, но и во всех Мирах. Я имею в виду, что все предначертания люди получают от Меня, а испытывать вас Лукавый получает Задание тоже от Меня.
9. Одновременно с этим Я могу прекратить все испытания для тех людей, для тех Душ, в праведности которых Я уже не сомневаюсь.
10. Лукавый испытывает вас сурово, но Он подвластен Мне, как все и всё во всех Мирах.
11. Роль Лукавого неблагодарная, люди не любят Искусителя, обзывают Его дьяволом, но роль Его для Меня переоценить невозможно.
12. Это Он делает всё по Моему Заданию и слышит, и подчиняется Мне; это Он, испытывая вас, фактически, помогает Мне показать вам добродетель и праведность.
13. Лукавый в противовес Мне показывает вам пороки и грех, падение (разложение) человека, Души его, променявшей добродетель на соблазн богатства в Материальном Мире.
14. Материальный Мир, как Я уже говорил, – это Полигон, испытательный Полигон для совершенствования личности в условиях противопоставления Добра от Меня и Зла от Лукавого.
15. Обещая все блага Мира, Он создаёт невыносимые соблазны, отказаться от которых может только сильный, действительно праведный человек.
16. Но таких, кто без греха, как вам говорил Сын Мой, практически нет.
17. Грех – ваше постоянное состояние, очень силён в соблазнах Лукавый, очень изощрён Он в этом. Вопрос только один у Меня: насколько велико ваше падение в грех?
18. Есть грехи прощаемые, а есть и не прощаемые Мною!
19. Для Меня важно, чтобы выполнял человек на Земле вечные Заповеди Мои.
20. Мы разберём это подробно позднее, но сейчас главная цель Откровений – подвести вас постепенно к Вере в Меня и к принятию Законов Моих Вечных!
21. Задача ваша – начать переустройство Мира вашего по Законам Моим, по подобию Царствия Моего!
22. У Лукавого есть свои методы испытания вас в Материальном Мире, пройти которые без потерь практически не может никто, потому что главный грех человека – гордыня – не исчезает никогда в человеке.
23. Помните, что не проходит человек “медные трубы”, никто не может отказаться от сладости быть выше себеподобных.
24. Вы знаете, что все вы Дети Мои, все вы Любимы Мной, Я в каждом из вас; и когда человек хочет быть выше, хоть чуть-чуть, себеподобного, то он без каких-либо оснований хочет быть выше Меня!
25. А это есть самый большой грех, и он карается жестоко.
26. Поэтому тезис “люби ближнего, как самого себя”, в прямом понимании этого слова, есть предтеча самого большого греха – гордыни, за который Я караю нещадно.
27. Я уже много говорил в этих Откровениях, что человек, если он идёт ко Мне, должен верить Мне,.. .
Читать далее: Откровения людям нового века
.
на земле вместе с демонами
в соседней от МЕНЯ комнате
Ты выбрал лучшим ответом ответ сектанта. И он неправильно говорит всё. Это свидетели Иеговы.
Выражение – «связать сатану» значит уничтожить его власть, что уже исполнилось, как говорят Апостолы Петр и Иуда, «смертью смерть попрал». 2 Пет. 2:4 – «Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания». Мф. 12:29 – «Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его». – расхитил. 1Петра 3:19. Иуда 6 стих: «И ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня». Сатана связан на Голгофе. Евр. 2:14 – «А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть, диавола». 1Ин. 3:8 – «Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола». Ин. 16:8,11 – «И Он, пришед, обличит мир... о суде, ..о суде же, что князь мира сего осужден». Ин. 12:31 – «Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон».
А также и в других местах: Ин. 14:30 – «Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего»; Кол. 2:15 – «отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою»; Еф. 4:8; 2Тим. 1:10 – «открывшейся же ныне явлением Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление через благовестие»; Пс. 67:19 – «Ты восшел на высоту, пленил плен, принял дары для человеков так, чтоб и из противящихся могли обитать у Господа Бога»; Ис. 25:8 – «Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь»; 1Кор. 15:53-55; Ос. 13:14 – «От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня».
С момента связывания сатаны наступает тысячелетнее царство, – время евангельской проповеди, и заканчивается за 3,5 года до кончины мира. А выражение «тысяча лет» – не означает в Писании точного времени, а большую, но неизвестную для нас продолжительность времени. Слово «1000 лет» означает «множество», но отнюдь не точное время, например: Исход 20 глава – 1000 родов» – значит много.
Есть и другие примеры: Втор. 5:6-10; Песнь 4:4; Пс. 90; Иер. 32:18; Пс. 89:5; 2Пет. 3:8; Песнь песней 8:11.
Пс. 89:5 – «Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел, и как стража в ночи». 2 Пет. 3:8 – «…у Господа один день как тысяча лет, и тысяча лет как один день».
Как же понимать слова Откровения о тысячелетнем Царстве Христа?
Это тысячелетнее Царство Христа, нужно относить к продолжающемуся здесь, сейчас, на земле Царству среди верующих; от Его славного Воскресения и до второго Его пришествия и Суда над миром. До Пришествия Христа на Землю, было царство диавола, а с момента связывания сатаны, начинается тысячелетнее Царство Христово.
Еф. 2:2; Еф. 2:12-13 – «…вы некогда жили по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа действующего ныне в сынах противления». «что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою».
Откр. 20:1-4 – «И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его. и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет, после же сего ему должно быть освобожденным на малое время».
Почитайте Откровения. Может быть для Вас многое прояснится.
везде
Вообще-то Абдулов убил сатану и стал богосатаной, по крайней мере так написано в Биборане.
В Белом Доме, как и президент.
А возможно это и есть ОН.
Относительно того, где находится сатана в настоящее время, мы читаем следующий текст:
"...в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие" (Еф 2:2,3).