Религия, вера

В этой категории есть серьезные люди? Хотела пообщаться о Боге, а здесь одни насмешки (

Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Айнура Калчаева
Лучший ответ
вера в Бога и начинается с искушений, поэтому РВ на правильном пути
Андрей Жарков
Сурьезные дядьки в черных платьях в черных машинах.. в крашеных домиках сидят.
на оба ваших предыдущих вопроса:
1. Бог есть
2. слово "где" в вопросе "где он живет" никуда не годится, потому что там, где он живет, нет никакого "где".
Вам к попам нужно, бабушка..)
идея бога
кроме насмешек
и не заслуживает ничего

серьезно
Я серьезный.
Давайте со мной пообщаемся.
Оленка Олійник
Как можно серьезно относиться к взрослым людям, которые верят в сказки?
Есть, пишите лично!
Влад Журбин
такова специфика этого проекта. Привыкайте, не обращайте внимания, набирайтесь терпения
Да пишите конечно пока мы тут, ответим как знаем, в чём убеждены и расскажем почему и как
Игнат Султанов
Есть серьезные люди, умные.. . только их мало. На смех поднимают, многие уходят из этого раздела
Эльдар Мусаев
говори с Богом о Боге )))
какие ещё насмешки- такого слова просто нет для тех кто знает, а вам видимо хочется общаться с религиозными и верующми зомби, строящими сонмы иллюзий и бредней вокруг ничего
Илья Селезнев
Серьёзных здесь нет, они общаются. . с богом..
Loewe -Tv
Есть. Но всякой мути.. . не то что больше, а сильнее воняют
Ю- Лиана
Конечно есть.
Серьезно. Бога нет.
Умирает столяр и попадает на небеса. Там его встречает Господь Бог и говорит:
- Эх, мастер, как я тебе завидую!
- Но чему, Господи?
- Тому, что сделанные тобой табуретки не бегают за тобой толпой и не клянчат ежеминутно: «дай денег, дай здоровья, дай счастья, дай любви…»
Aleksey Karmanov
уверяю вас, сама тема о боге уже не может быть серьезной=) как можно говорить серьезно об иллюзии сознания??
а как можно серьезно и о боге? да еще и с сиськастой блондинкой. Издеваетесь? )
О Боге вы можете узнать непосредственно от самого Бога .Он даст намного больше, чем рассказы о нём ..:)))
Исмаил Чимаев
блин. хотела ответить серьезно, увидела вашу аву - все мысли разлетелись

но если что, я снова их поймаю и готова пообщаться)))
Не удивляйтесь, скоро привыкните. Все через это прошли, еще не то будет
Аня Лоян
Майя Жангабылова Не навязывайте свои взгляды,как единственно правильные,и не будут люди так реагировать.У каждого свой Путь к Создателю Миров,а верующие начинают всех учить как жить,считая что они-настолько непогрешимы для этой цели.У вас задатки фанатизма и ограниченности в своих суждениях,и вы сами делаете нападки на тех,кто не такой,как вы,так в чем же дело?
Или не вы недавно в вопросе осуждали атеисток,что они независимые и не хотят покоряться мужчинам,как рабыни,и хитрить за спиной мужей (воистину пример христианства!),но тут же все перекрутили,как только увидели,сколько людей возмущается...Вы тут очевидно мужа тут ищете-христианина,поэтому в образе переусердствовали)) Хотелось бы услышать ответ ваш
Николай Болдырихин Как то быстро ты убеждения меняешь-согласен с комментом вышестоящим
Бес смехотворства поражает как атеистов, так и верующих. Если с ним не бороться, то это прямой путь к падению через тщеславие и гордыню.
О Боге надо говорить в тишине, а не в безликой толпе бесящихся неудачников :-)
Бог - это несерьёзно.
Костя Куликов
Нормальные, серьёзные люди есть везде, и здесь тоже. По ответам и вопросам можно понять, с ними и общайтесь.
Здесь приходится маневрировать. Т. е. не обращать внимания на насмешки
не смущайтесь да кто на них смотрит каждый волен показать свой интеллект а тот у кого это нет показывает что нет
Да, в этой категории не то что-бы нет уважения к вере (религии) , здесь много неуважения к людям.
Здесь полное неуважение к Вере как со стороны верующих, так и со стороны других, не думаю
Mike Mukhutdinov
Бог в твоем сердце, и Ему ведомо всё, что с тобой происходит. Открой Его в своём сердце, и ты услышишь Его голос и увидишь Его лицо. Бог - это Истинная Любовь, Милосердие, Сострадание.

Бог посылает своих детей в этот мир для того, что бы люди видя их добрые дела ценили любовь и доброту! И призывает к себе лучших, что бы они жили в Его мире любви и доброты. В темноте всегда радуешься свету! Надо жить и творить доброе. Кто много любит, тому много прощается. Храните Бога в? сердце, а не на устах! Человек создан по образу и подобию Божьему. Безобразный человек, это человек не имеющий в себе Божьего образа! Иисус Христос говорит: "сие заповедаю вам, да любите друг друга".

Благая Весть, которую Благовествует Сын Божий Иисус Христос, это Божье Благоволение, которое дает Бог Отец всем людям. Смысл прост и очевиден: - человек носитель Божьего Образа! Бог не в храме и в мечети, Бог - в сердце человека! и Храм Божий в нас самих. А где Храм Божий - там и Сам Жилец - Бог Отец! Именно о такой истинной Вере в Сына и о таком Храме и говорит Иисус Христос. Начните новую жизнь, начав ЖИТЬ без зла в сердце и поступках, став для Бога Отца - Его чадом!

Сын Божий Иисус Христос говорит: "поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. " (Евангелие от Иоанна 4:21-24)
Ардак. Канатбековна. А у вас есть что-нибудь свое, как говорится от себя, кроме "сухих" цитат из книг.
Не в обиду будет сказано.
Пишите в личку, отвечу на ваши вопросы
Пишите в личку, отвечу на ваши вопросы. Сорее всего ваше сердце нуждается в духовной пище
ТАК сбывается пророчество, что в последние дни появятся насмешники. Они исполняют пророчество, сами того не подозревая ...
Бог создал нас с потребностью в духовном, а сатана все искажает (((
Х Х
пишите в личку, если хотите без насмешек
А что Вы хотели узнать о Боге? на какую тему о Нём пообщаться?
Asel Kyzdyovaa
есть специальные сайты психиатрии для узкого круга