Религия, вера

Если бы у Вас была возможность пообщаться с Богом, какой бы вопрос вы задали Всевышнему? )))

не знаю... нет у меня к Нему вопросов... прощения бы попросила за себя и за ближних
Татьяна Юдина
Лучший ответ
Я и без БЫ общаюсь с Богом каждый день. Вопросов задавал множество, а ответов получил гораздо больше :-)
вопросов больше не имею)))
Сергей Рудов
Такую возможность Бог давно предоставил ВСЕМ, - не все пользуются этой БЛАГОДАТЬЮ по невежеству своему и непробиваемому упрямству своему против Господнего приглашения: "Придите ко Мне все ..." (Мф. 11:28). Любой вопрос и любая просьба Богом воспринимается и выполняется на условиях выполнения Его ЗАКОНА ЛЮБВИ.
Влад Каракай
Судье вопросов не задают, Ему отвечают. Дай Аллах чтобы был что-то доброе в моих ответах. И тебе того же желаю.
Наталья Мефед
Я бы спросила Господа достойна ли я его прощение за все свои грехи каторые я совершила?? ? тока это..
Pochemu "Jesli by". Kazdyj chelovek mozet obshchatsia s Bogom i sprashivatj mozet obo vsiom, chto ego volnujet. jesli chelovek znajet Iisusa Xrista kak svojego Spasitelia, Uchitelia i Gospoda.
Скажи, Господи, на фига это всё было затевать?!
Sergey Zinenko
Зачем меня родили? Что я по его мнению должен был сделать КОНКРЕТНО?
Какого хрена ты творишь?
Есть ли ещё такая-же планета как земля. И попросила-бы чтоб он прекратил-бы безконечные войны на земле..
Основное требование — это вера, не только лишь искреннее убеждение, что существует Бог, Который может услышать молитвы (Евреям 11:6). Эту веру следует выражать, стараясь жить в соответствии со справедливыми принципами Бога, установленными в Библии. В Нагорной проповеди Иисус Христос подчеркнул это следующими словами: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Матфея 7:21).

Чтобы показать, чьи, например, молитвы не будут услышаны, еврейский пророк Исаия писал: «Когда вы умножаете моления ваши, Я [Иегова Бог] не слышу: ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Следовательно, кто не уважает святость жизни, тот не может ожидать, чтобы его молитвы были услышаны, безразлично, как бы часто и как бы искренне он ни молился.

Почему некоторые «верующие» часто не получают ответа на свои молитвы?

Одной веры не достаточно, чтобы угодить Богу, так что Он услышал бы наши молитвы. Даже легковерный человек может утверждать, что он верит. Чтобы вера имела основание, нужно иметь точное познание, которого можно достичь только изучением Библии. Кроме того, всякий должен доказывать свою веру и свое доверие делами. «Как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (Иакова 2:26).

Действительно верующему человеку нужно принимать во внимание Бога в своей ежедневной жизни, а не прибегать к молитве только в случае нужды. Помимо того, ему нужно также совершать дела веры, то есть дела правды, в которые включается и беседа с другими о своей вере и о своем доверии к Богу.

Какую форму должна иметь молитва?

Молитва не должна быть лишь ритуалом и она не должна читаться по книге. Она не должна также содержать постоянно повторяющиеся фразы, как если бы повторениями она была бы эффективнее. И с молитвой не следует «выступать» для показа, для произведения впечатления на других. Иисус дал следующий хороший совет о форме наших молитв и в отношении того, чего нам нужно избегать: «Когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц останавливаясь молиться, чтобы показаться пред людьми.. . молясь, не говорите лишнего, как язычники; ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны» (Матфея 6:5—7).

Для того, чтобы молитва была услышана, не предписывается никакого особого положения тела. Но молящийся должен проявлять смирение и уважение, что касается позы и слов, употребляемых им в молитве.
Dalerjon Ergashev