Религия, вера

Христиане, расскажите о питании (что вам говорил духовник? ) например, лакомства - можно, нет? как часто?

Люди, христиане, верующие. Обращаюсь к вам.
Вы верьте. Но и думайте. Думать тоже нужно. Своей головой, а не головами духовников.
* Кирилл *
Лучший ответ
Ну мало ли что можно сказать, не всему же надо верить! Если на фото вы. то пироженое вам не повредит:)
Что говорит духовник, не предназначено для чужих ушей
Таня Чайка
Иисус на этот счёт мне ничего не говорил, ведь духовником христиан является Христос, что логично.

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
(Матф. 23:8-10)
Абийбилла Маматов это безусловно
По возможности надо ограничить себя в том, что доставляет из еды наибольшее удовольствие. Соблюдать постные на неделе, посты годовые. Но помнить, что пост -это не диета, а у него есть нравственная составляющая. Главное не есть человеков.
Анна Киреева
Kirill Zagarskih "Посты годовые " .
А где написано в Евангелии об этом.
Пищу нужно употреблять в меру, более опасно пресыщение и переедание, необходимо чтобы после употребления оставалось чувство голода. Как говорил Серафим Саровский "Досыта ничего не вкушай, оставляй место Святому Духу. "
Маряха Суда
Как христианин скажу.
Живу простым правилом, что есть- то кушаю. А чего нет -того не кушаю.
С каких пор в христианстве духовник решает, что вам есть и чем питаться.
Разве Апостол Павел не написал об этих вопросах в Послании к Римлянам.
Читайте Евангелие и Слово Божье, чтобы вам знать что делать и как поступать.
Яна Киселева
Абийбилла Маматов да я запуталась во всем...
Мало ли что они скажут. В Писании упоминаются такие сладости как мёд, инжир, финики. Можно только вмеру.
Ничего жрать нельзя тащи все в церковь. Они это освятят и не дадут мракобесам завладеть человеком через еду сатаны
1Кор. 8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Важно ограничить себя в том, в чём вы меньше всего нуждаетесь, или испытываете тяготение.
Можно сладости, но не допуская пристрастия. Думаю, не более одного раза в день, а в пост вообще исключить. Гортанобесие - это именно пристрастие.
Мухаметжан Дандыбаев Не советую тут спрашивать, тут мало истинно верующих. Лучше уж вот здесь:http://vk.com/batyushka_online
Мухаметжан Дандыбаев Ссылка не работает. Ищите в поисковике проект "батюшка онлайн" на вк.ком.