Религия, вера
Христиане расскажите мне куда я пойду после того как помру?
подробно: день первый второй третий четвёртый, кого я там встречу и т. д
Все зависит от последних дней, даже разбойник покаялся перед казнью-принял Христа, и он оказался в раю.
Андрей Вильданов
Во как тебя торкнуло. Совсем плохой. Христа распяли две тыщи лет назад, а учение его за сто лет до его рождения было у ессеев. да и избирали его в боги из многих конкурентов.
Оксана
Зависисит не от дней, а от того верит ли в Христа или нет. Наличие ВЕРЫ обязательно.
Оксана
Не от дней, а от веры, нужна вера Божья в Христа.
Туда куда наЦЕЛены, куда идете по жизни туда и попадете, какова цель вашей ЖИЗНИ, в чем суть?
Для христианина так же как и для Сына Божьего Иисуса Христа. суть жизни богопознание и исполнение воли Божьей, а цель -Бог. Кто ВСЕМ сердцем желает быть в Царстве Отца Небесного тот там и будет, а кто равнодушен или не желает... будет ВНЕ, туда насильно не тянут, только по желанию.
Христос умер на кресте и пролил Свою святую (Он был безгрешен) кровь чтоб ВСЯКИЙ верующий в НЕГО имел жизнь вечную.
в могилу на кладбище
Расскажите мне всю Вашу жизнь и я Вам точно скажу куда Вы попадёте, и даже кто за вами придёт.
Бог усмотрит...
никуда не придется идти, просто положат
Человек есть Душа - Она перевоплощается из плоти в плоть, если необходимо для Ее духовного развития или зависает, пребывает до времени воплощения в необходимую плоть.
Никуда.
Вы прекратите существовать.
Если Бог сочтёт вас достойным воскресения, то воскресит, когда придёт время.
Если нет, то это навсегда.
Вы прекратите существовать.
Если нет, то это навсегда.
На этот вопрос невозможно отвеить, так как может вы покаетесь спасётесь и попадёте в рай, а может и нет.
Но даже если на сто процентов знать что человек попадёт в рай, то невозможно ответить как он будет там жить, ведь в раю много уровней, и неизвестно на какой уровень он попадёт, но даже если знать на какой уровень человек попадёт, то невозможно описать всю красоту рая, потому что она превыше всех красот на земле.
Также и ад, имеет несколько уровней, и в аду много хуже, чем на Земле.
В могилу пойдешь.
"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости" (Экклезиаст 9:10).
Поэтому пока ты жив, задумайся над своим будущем. Постарайся обрести доброе имя у Бога, тогда, если и случится, что ты умрешь, то будешь иметь надежду на воскресение.
это уже будете не Вы. мы же не помним себя в прошлых существованиях (если считать, что есть существование после этой жизни, значит равно и ДО этой жизни было)
Во имя отца, и сына, и святаго духа, омон!!!
Первый день - лежишь дома в постели. Второй - в морге. Третий - там же. Четвертый и далее - в гробу. Встретишь червей.
12.11.06 Что такое смерть человека?
Люди стали задавать много вопросов в зависимости от своего уровня восприятия Мира и, конечно, понимания Моих Слов или тех Знаний, которые Я уже дал вам и продолжаю давать.
Но, прежде всего, Я должен сказать о том, что нельзя забегать вперед слишком быстро, всему своё время и Моя реакция есть тому подтверждение. Я вам уже говорил о том, что знаю ваши мысли, а это значит, что знаю и все ваши вопросы, но отвечаю только на те, которые соответствуют логике Моего повествования и соответствуют тому уровню Знаний которым, по Моему мнению, люди должны обладать сегодня. Вопросы по поводу «Завтра» получат свои ответы тоже «Завтра» !
Поэтому еще раз прошу вас: «Не забегайте вперед» . Сегодня Я начну отвечать на некоторые из них, суть которых затрагивает тему совершенствования человека до высот подобия Бога (Создателя) и тему жизни или воплощения человека в Материальном мире. Действительно,
Я достаточно подробно описал вам, что же такое рождение человека, что же такое очередное воплощение человека или приход его в Материальный мир. Но, тогда у людей возникает вопрос о том, что такое смерть человека?
Фактически Я многократно не прямо, но косвенно уже отвечал на этот вопрос, не заостряя внимания на этой теме, которая так волнует всех людей, но которую никто из вас обсуждать до поры до времени не хочет.
Так что же такое смерть человека? Я думаю, что для любого человека ясно, что жизнь ваша вечна и очередные воплощения есть подтверждение этого тезиса. Понятно, что человек, задающий этот вопрос, имеет в виду момент перехода из Материального мира в Тонкие миры.
Но, опять, если вы посмотрите тексты Толкований, то обратите внимание на Мои Слова, которые Я уже говорил многократно о том, что вы есть многослойный энергетический фантом, и вы есть источник и поглотитель энергии и что вы являетесь частью энергетического процесса обмена энергиями Космоса. Поэтому как таковой (то, чего люди так боятся) смерти нет или, по-другому, нет болевого перехода из Мира в Мир, а есть только переход человека на другой уровень вибрации.
Отмирание материальной оболочки, одного из слоев вашего энергетического тела, не есть смерть с позиции Вечности (Космоса) , это вы называете это смертью. Вы постоянно находитесь в циклическом процессе совершенствования вашего внутреннего «Я» , и этот процесс вечен.
Я же считаю, что этот волновой (циклический) процесс перехода из Мира в Мир может достичь своего апогея (окончания) только при достижении такого высокого уровня Духа, который дает право человеку перехода в другие Миры. Иными словами, ваша жизнь есть волновой процесс воплощений из Материального мира в Тонкие миры и наоборот.
А смерть есть только момент перехода из Материального мира в Тонкие миры. Процесс этот непростой, потому что он обязательно связан с подведением итогов и проведения анализа вашего очередного воплощения на предмет эффективности использования времени жизни для совершенствования человека, его внутреннего «Я» , его Духовного уровня.
Это подведение итогов – неизбежно и оно, действительно, имеет место на границе Миров, где каждый человек в конце своего очередного воплощения предстаёт передо Мной и несет ответ за результаты этого воплощения.
Поэтому Я могу сказать о том, что человеку нельзя надеяться на то, что смерть (в вашем понимании конец жизни) спишет все ошибки, которые человек совершил за свою жизнь.
Полное заблуждение людей в том, что нет процесса подведения итогов жизни, подведения итогов воплощения, которое было разрешено (дано право) человеку для точных, определенных целей.
Человек приходит в этот, Материальный, мир трудиться над собой, исправляя предыдущие кармические ошибки. Нельзя человеку думать о том, что смерть есть конец жизни, такие мысли порождают разгул страстей уже не связанных с совершенствованием Духа человека, а как раз наоборот. .
Читать далее: Откровения людям нового века-2006
Alisher Hamushov
спасибо)
как говорил мой отец :поживем - увидим!
Анна Юферева
Так это если поживем, то увидим, а если умрем, то уже и не увидим...
«Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10)
Будешь отрабатывать по полной за то плясал под дудку сатаны.
Если сумеешь стать очень знаменитым, то возможно попадешь в репортаж новостей.))