Религия, вера

Ув.христиане,расскажите,куда делось 5508 лет славянской дохристианской истории?если сейчас по славянскому стилю 7518лето

Все предания уничтожены после крещения Руси. Так же по новым сведениям до крещение на Руси жило 12 миллионов человек после крещения осталось всего 5миллионов. Причем по западным сведениям, до крещения: Русь называли Гардарикой то есть, страна цветущих городов после крещения осталось больше половины выженой земли. Вообще христианство, что на западе что на руси было использовано как инструмент для порабощение народов. На руси славянские предания сначала подменили, но типа как кукушка подбрасывает свои яйца в гнезда чужих птиц. А потом когда Славяне опомнились, было уже поздно.
Александр Рогожников
Лучший ответ
Были бы они действительно уважаемые, не пришлось бы сейчас этот вопрос задавать.
Андрей Думчев
Ну уж если вы не знаете! ?
То не знаю что вам и сказать.
вообще-то церковное детоисчисление до сих пор ведется от сотврения мира - так что у христиан именно 7518, а Петр как раз первым начал это ломать
Andrey Kolesnichenko
Владимир Бабайкин Это иудейское от сотворения мира, по которому сейчас 5771 год, это две большие разницы, и основываясь на этих фактах, славяне существовали задолго до библейских событий.
Это не славянский календарь))))))) )
Византийская эра (константинопольская) — (21 марта 5508, а впоследствии 1 сентября 5509 г. до н. э.). , которая начиная с VII века постепенно стала текущей хронологической системой в Византийской империи и во всём православном мире. Согласно Септуагинте (греческий перевод Ветхого Завета) были определены также и даты других библейских событий. Однако католический Рим этих расчётов не признал. Эта эра была также введена в Сербии, Болгарии, а также и в России, где система использовалась с XI века до её упразднения в 1700 году Петром I.
Роман Паньшин
Их выжгла святая инквизиция калёным железом, но они сохранились в сказках, былинах и преданьях старины глубокой. Без комментариев
Знаю только, что Русь христианское гос-во, про славян в школе не рассказывали : \
Vladimir Ptashenchuk