Религия, вера

Кто-нибудь из присутствующих знаком с дохристианской историей славян и ариев, многовековым наследием?

Рёк Вещий:
10. Вам, родичи честные, дары Мои, любовь Моя!
11. Пляшите, пойте, радость свою не скрывая.
12. Кровь Древнего Солнца [4] стекает в закат, и Серебряная Ладья [5] плывёт по небосклону, и предки глядят из Ирия Светлого на потомков своих.
13. Всемирье коловертит без устали; Боги Коло склепали [6], Сам Род его Остом [7] стал — Столб Свой от верху до низу явил.
14. В Хоровод един стали Боги, Лета Вращение [8] верша.
15. Они зовут готовых встать в Хоровод Их!
16. Дерзайте, восходите до Богов без страха, ведь Они — Старшие Родичи ваши!
Денис Марущак
Славяне, как считает большинство историков, обособились из индоевропейской общности в середине II тысячелетия до н. э. Прародиной ранних славян (праславян) , по археологическим данным, была территория к востоку от германцев — от р. Одер иа западе до Карпатских гор на востоке. Ряд исследователей считает, что праславянский язык начал складываться позднее, в середине I тысячелетия до н. э.
Первые письменные свидетельства о славянах относятся к началу I тысячелетия н. э. О славянах сообщают греческие, римские, арабские, византийские источники. Античные авторы упоминают славян под именем венедов (римский писатель Плиний Старший, историк Тацит, I в.
н. э. ; географ Птолемей Клавдий, П в. н. э.) .
В эпоху Великого переселения народов (III-VI вв. н. э.) , совпавшего с кризисом рабовладельческой цивилизации, славяне освоили территорию Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы. Они жили в лесной и лесостепной зоне, где в результате распространения орудий труда из железа стало возможно вести оседлое земледельческое хозяйство. Заселив Балканы, славяне сыграли значительную роль в разрушении дунайской границы Византии.
Первые сведения о политической истории славян относятся к ГУ в.
н. э. С Балтийского побережья германские племена готов пробились в Северное Причерноморье. Готский вождь Германарих был разбит славянами. Его преемник Винитар обманом заманил к себе 70 славянских старейшин во главе с Божем (Бусом) и распял их. Спустя восемь столетий неизвестный нам автор «Слова о полку Игореве» упомянул «время Бусово» .

Восточные славяне в VI-ГХ вв. В VI в. славяне неоднократно совершали военные походы против крупнейшего государства того времени — Византии. От этого времени до нас дошел ряд сочинений византийских авторов, содержащих своеобразные военные наставления по борьбе со славянами. Так, например, византиец Прокопий из Кесарии в книге «Война с готами» писал: «Эти племена, славяне и анты, не управляются одним человеком, но издревле живут в народоправстве (демократии) , и поэтому у них счастье и несчастье в жизни считается делом обшим.. . Они считают, что только Бог, творец молний, является владыкой над всеми, и ему приносят в жертву быков и совершают другие священные обряды.. . У тех и других один и тот же язык.. . И некогда даже имя у славян и антов было одно и то же» .
Византийские авторы сравнивали образ жизни славян с жизнью своей страны, подчеркивая отсталость славян. Походы на Византию могли предприниматься только крупными племенными союзами славян. Эти походы способствовали обогащению племенной верхушки славян, что ускоряло распад первобытно-общинного строя.
На образование крупных племенных объединений славян указывает содержащееся в русской летописи предание, повествующее о княжении Кия с братьями Щеком, Хоривом и сестрой Лыбедью в Среднем Поднепровье. По имени старшего брата Кия якобы был назван основанный братьями город. Летописец отмечал, что такие же княжения были и у 16 других племен. Историки считают, что эти события произошли в конце V-VI вв. н. э.

В летописном рассказе о расселении славянских племен названо полтора десятка объединений восточных славян. Термин «племена» в отношении этих объединений был предложен историками. Вернее было бы назвать эти объединения племенными союзами. Эти союзы включали в себя 120-150 отдельных племен, имена которых были уже утрачены.
Каждое отдельное племя, в свою очередь, состояло из большого количества родов и занимало значительную территорию (40-60 км в поперечнике) .
Рассказ летописи о расселении славян был блестяще подтвержден археологическими раскопками в XIX в. Археологи отметили совпадение данных раскопок (обряды погребения, женские украшения — височные кольца и т. п.) , характерных для каждого племенного союза, с летописным указанием на место его расселения.
Знакома с историей Гипербореи
И не забывай про щедрые вложения нИзкобритании в межнациональную рознь по всему миру. Это реконструированный фашизм.
Сталкивался и изучал в свое время.. . особо не вдохновило, нового ничего не нашел
В этих строках, что Вы написали описываются ступени развития.. . Старшие Родичи - это неоткрытые ступени восприятия.. .
Все достаточно понятно и нет ничего нового...
Дохристианская история Руси настолько секретная информация, что вы врятли где её много накопаете. Её нет ни в одном учебнике истории, как буд-то тогда на такой большой территории никто не жил. Это была целая цивилизация богов, или влюблённых друг в друга и жизнь людей. Все армии сеседних стран обламывались при походах на русь. Даже римская империя дальше германии не продвинулась, уперевшись в границы Языческой Руси...
Дохристианской ИЗ ТОРЫи славян не может существовать!! !
Из Торы-я может быть только еврейской мафии.. .

существует ЖИЗНЬ Славян-Ариев, которая насчитывает более 30 тыс лет....
Сергей Балан
Я задавал вопрос "Моисей в XII веке". Там есть ссылка, которая рассматривает версии некоторых событий, дающих возможность понять КТО стирал историю славян.
знаком но всего наверное не знает никто
~N@st Ёnk@~
Я изучаю по возможности с 2012 года и отвечаю в Спрашке и Обсуждайке на Мейлру.