Религия, вера
Приведите пожалуйста позитивный пример о деяниях РПЦ?? ? А то один негатив!!!
РПЦ может сделать ровно одно доброе дело - избавить нас от себя. К сожалению, и этого они тоже до сих пор не сделали
Ирина Соловьева
Вы сами от РПЦ избавились. Ваше дело.
Ни один поп не покусал меня пока на улице т. Думаю это заслуга РПЦ.
Впрочем я тоже не кусаю попов. Так что мы с ними квиты.
Я знаю о добром деле РПЦ. Но, боюсь, это не понравится многим тут присутствующим. Дело действительно доброе и полезное для всех в России.
У нас в городе ряд гаражей сгорел, в том числе и мой! Церковь дала деньги на восстановление и наняла строителей для ремонта!
Человек знает то, что хочет знать
Если бы вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересовали бы добрые дела РПЦ,
вы бы о них знали.
Монах-архиепископ Гундяев потравил табаком и спиртом Рояль в 90-е кучу народа, стал миллиардером. Если бы он был бизнесменом, а не паразитом, был бы в списке журнала "Форбс"--богатейшие бизмесмены планеты.
Помогает "отправлять" религиозные чувства, людей придерживающихся определенного способа поклонения Господу.
Противостояние распостранению ислама это очень важно и полезно для России. Но к сожелению, сейчас многие священники такие как Смирнов восхищаются исламом и приводят ислам в качестве примера и образца для подражания.
Бытия 6:13
Если бы надменная колодезная жаба оказалась на берегу океана, она бы избавилась от своей надменности.
Я не знаю такого пример, нет таких примеров, реально - только один негатив...
В храме никогда не брали у меня ни за что денег.
Да и вообще, как правило, деньги там не берут.
Все добровольно, по пожертвованиям.
Как и свеча - суть добровольная жертва.
Пару раз помогли мне с подбором хороших врачей, с рекомендациями по лечению. Священники. И это все как бы просто так, без пафоса, без напоминаний. С настоящим отцовским участием.
Много раз помогали моим друзьям и знакомым с восстановлением семьи, уходом за больными бабушками и дедушками, совершенно бескорыстно. У моего друга дедушку выхаживали, приносили ему лекарства и еду, занимались соц. обеспечением. И все бескорыстно. Все с помощью церковной общины, за средства верующих.
Все добровольно, по пожертвованиям.
Как и свеча - суть добровольная жертва.
Когда умер мой сын, только православный священник поддержал меня в страшном горе. Тогда поддержка этого человека сыграла решающую роль в моей судьбе и в судьбе моей семьи. А атеисты не помогли ничем, они не способны на такое.
Евгений Ларионов
Вы решили сразу за ВСЕХ атеистов? Спаибо вам за доброту и справедливость.
Приведи пример негатива.
На попечении нашего храма состоит детский приют. На постоянной основе в свечной лавке расположен опломбированный металлический ящик для пожертвований в фонд охраны семьи, материнства и детства. Не редко настоятель просит не только помолиться о болящем, но и помочь на лечение материально или сброситься "на коляску" малоимущей семье с новорожденным. Это только материальный аспект.
В духовном отношении альтернативы православной церкви нет.
РПЦ научило мужчин признавать свои ошибки в жизни. А для этого нужно большое мужество, что бы признаться в своем грехе.
Евгений Ларионов
Не всех - только верующих. Не надо говорить за всех мужчин, ладно? Вы этой темы касались еще в прошлом году.
Александр Тулузаков
Что, простите? Признавать ошибки? Ни разу не видел верующего, признающего свою ошибку. Да и причём тут вообще РПЦ?
1.Сделали ремонт всем соседним храмом в квартере моего брата, бескорыстно. Он инвалид-колясочник.
И никогда никому об этом не трезвонили.
2. Мой духовник трижды помогал мне и моим друзьям в трудоустройстве.
3. Я ни разу в храме не платил денег. Только свечи за деньги, но это и есть жертва храму.
4. Несколько моих знакомых пар не развалили свои семьи и дети не остались в неполной семье из-за заботы священников, из-за их помощи и наставлений.
И никогда никому об этом не трезвонили.
********** **********
//Мой духовник трижды помогал мне и моим друзьям в трудоустройстве.// - кошмар, вы настолько недееспособны, что даже не в состоянии самостоятельно устроиться на работу?? теперь понятно, из кого состоит церковь