Религия, вера
Приведите пожалуйста конкретный пример смирения. Перед кем или перед чем должен смирятся человек в миру?
Смирение - мир в душе.
Марина Чернова
у меня мир в психике и что это означает смирение??? я не смирялась ни с чем то что мне противно...
У всех все по-разному...
Один может и подставит щеку, да второй даст сдачу.
Один смирится с подлостью, а другой подлецу всегда скажет, что он подлец.
Смириться мы можем только перед неотвратимым, например перед цунами, извержением вулкана, выбросами на солнце... так сказать, проявленными Богами...
Марина Чернова
с проявлением природы... да ваш ответ куда лучше остальных...
Например родитель тебя разносит матом за то что ты накосячил (а) по страшному. А ты в гневе посылаешь всех на несколько букв и уходишь.
Смирением будет внимательно все выслушать и принять все советы без вознесения своего эго
Марина Чернова
Аааа это значит уже подчинение своему Аморальному родителю который хочет воспитать В ДУХЕ этой сатаничной системы.. так понятно и вам спасибо за ответ...
Пока мы цепляемся за наше "я" это труднодостижимое состояние, хотя эта трактовка уводит от того смысла, какой должен быть. Это скорее спокойное отношение ко всему в мире, без эмоций саморазрушения в виде сожаления, недовольства, ненависти обид, то-есть принятие всего, правда сразу приводят пример с левой щекой, а это растление души, уже, причем того, кто покушается на нас
Марина Чернова
Аааа это значит ПРИНЯТИЕ ВСЕГО МИРСКОГО САТАНИЧНОГО АМОРАЛЬНОГО...
Марина Чернова
да а правильно зачем сопротивлятсья аморалам легче же пойти у них на поводу... поиграть с ними в их РЕЛИГИЮ, поиграть в их ущербную ЭКОНОМИКУ.. поиграть с ними в раба и господина.. Нууу просто прелесть а не жизнь вы живоописуете...:)))
С миром. Ни перед кем, или- чем.
Марина Чернова
с миром христианского сатаны смириться? такого понимание христиан?
Вы хотите блуда, выпивки смиритесь это не естественное .
Вы хотите счастья и получать за свой труд оплату, а вас кидают? Несииряйтесь заберайте и ищщите пути наказать тогокто Вас обокрал.
Это Ваше .
Нужно понимать где Ваше естественное и где чужое.
За своё боритесь а чужое если лучше даже то смиритесь оно не ваше.
Это Ваше .
Смирение - это по смыслу самого слова согласие с миром. Не со всем миром стоит быть в согласии. А лишь с тем, в котором Бог -- полноправный правитель и Господин, Господь. Так что если у человека в его мире Бог и есть Господь, то с таким человеком нужно быть в мире, и ему открыть свой мир. И принимать его мир как свой, а свой мир отдавать так, как будто только ему твой мир и предназначен. Это смирение благодатное. А соглашаиельство с грешниками вовсе не то смирение, какое угодно Богу. "Блажен муж, который не идёт на совет нечестивых". Так что распознавайте, когда требуется смирение, и с кем, а когда нужно призвать Господа нашего Иисуса Христа для свидетельства о зле.
Марина Чернова
ваш ответ самый доступный и понятный... приятно что НЕ СО ВСЕМ МИРОМ НАДО БЫТЬ В МИРЕ... хотя ветхозаветный иубог не идиал сам по себе...
Никто никому ничего не должен.
Марина Чернова
объясни христианам у которых все всем должны...
Например, перед властями или начальством. Покорно и мирно выполнять законные требования тех и других, без споров, без недовольства, без обид и гнева. Это и будет смирение. С миром принять то, что возможно совсем не хочется принять и выполнить.
Марина Чернова
Аааа ну значит с аморальным миром сатаны смирится с его слугами богатыми ...так понятно спасибо за ответ...
Марина Чернова
Если меня будут эти аморалы УГНЕТАТЬ я должна смирится будут убивать тоже...
исполнение заповедей требует смирения: воздержание от блуда, укрощения желаний украсть/завладеть чужим, смирение гнева что бы не убить, послушание родителям и пр
Марина Чернова
все вами перечисленное можно делать и без иуд заповедей мне никто в совке не внушал никакие иудейские заповеди и я ничего криминального перечисленного вами не делаю.. так я делаю в вывод не в заповедях дело а в совести воспитывающих человека людей если совесть чиста то и ребенок растет чистым без всякого иудаизма... и его смирения перед иубоженькой...
Марина Чернова
не надо приписывать лишь одному иудаизму склонность к морали причем еще и с приставкой псевдо.. христиане вообще по жизни доказали кто они такие что для них заповеди когда надо резали когда надо убивали когда надо угнетали и прочие зверства вплоть до того что жгли на кострах морили голодом и коптили заживо.. и только один извращенческий христианский ум выдумал столько пыток и издевательств над человеком что наверное бы не один самый придурошный атеист не придумал за всю жизнь...
Правильный взгляд на самих себя, понимание пределов своих возможностей, скромность, не считать себя выше других.
Марина Чернова
А как простите люди считают ВЫШЕ других что это за проявление я не знаю.. я не была выше никогда... я от рождения не в элите не в господском классе...
Живя на земле, Иисус Христос подал величайший пример в том, что значит быть смиренным служителем Бога. Вечером перед смертью Иисус, опоясавшись полотенцем, вымыл и вытер ноги всем 12 апостолам, хотя обычно это делал слуга или раб.. Ссылаясь на превосходный пример Христа, Библия призывает: "По смирению ума считайте других выше себя". Кроме того, она побуждает: "О других думайте так же, как о себе, в мыслях не будьте высокомерны, но руководствуйтесь тем, что скромно. Не будьте благоразумными в собственных глазах".
Марина Чернова
"О других думайте так же, как о себе", ОК... а как я должна думать о тех кто меня меня поносит унижает угнетает плетет заговоры и интриги кто по за глаза обзывает... мне конечно пофиг все проявления их крайнего амарализма.. но как я должна о всех о них думать как о себе??? вот в чем вопрос.. ПОСТАВИТЬ ВСЕХ АМОРАЛОВ вредящих мне и думать ЧТО ОНИ такие же как Я которая не занимается ничем подобным... и даже не собирается...
В идеале перед всеми. Христос смирился до смерти крестной. Мы привыкли к этому выражению, но поразмыслив поймем, что это просто невероятно. Вот к примеру вы налепили на столе пластилиновых человечков, они стали жить своей жизнью. И вы становитесь таким же человечком, живете их жизнью, исцеляете и оживляете их, а все заканчивается тем, что они убивают вас самым позорным образом. Вас, который может смять в кулаке все, что есть на столе и не оставить воспоминаний.. А начинается с малого: не ответил на оскорбление, постарался забыть об обидчике, не наорал, когда имел возможность...
Марина Чернова
И вы что действительно считаете ЭТО идеальным поведением КОГДА ВАС ОСКОРБЛЯЮТ БЬЮТ УНИЖАЮТ а вы стоите как тупой баран и моргаете ресницами... Это знаете как называется БЕЗНАКАЗАННОСТЬ... а хуже безнаказанности ничего нет она ведет к разложению людей к ОБНАГЛЕВАНИЮ... они тогда и второй раз и третьий будут делать тоже самое...
Марина Чернова
значит вот чего хотят аморальные рептилии этого мира чтоб им все сходило с рук чтоб не за что аморальное противное и мерзкое никогда не отвечать... вот поэтому ИХ религия ТАК ВОСПЕВАЕТ ЭТО СВЯТОЕ СМИРЕНИЕ!!! поняла спасибо...
Все ситуации служат нам для умножения любви и смирения своей гордыни.
Но любить врагов - не значит потакать их похотениям...
Умом, не пытайся всё понять.
Открой своё сердце...
Слушай своё сердце: https://vk.com/videos289417613?section=album_14
Умом, не пытайся всё понять.
Открой своё сердце...
должны смириться с рабской системой. ну, они переплюнули ожидания - смирились и еще подыграли системе. )))
Перед Богом должен смиряться, а в жизни в общении друг с другом проявлять смирение. В Библии сказано "ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше
себя, заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других" Филип 2:3.
.
Марина Чернова
"но по смирению ума считайте других выше себя, заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других"
Я не в господском классе чтоб ставить себя выше других и угнетать их сознание своими приказами... и вообще эта фраза настолько расплывчатая и некокретизированная что трудно так сразу ответить.. где мне скажите тот идиот кто думает день и ночь о себе???? у всех по моему есть семья любимые люди и обязанности по отношению к ним и никто из них никакого смирение от тебя как жертву не требует все делаешь ПО ЛЮБВИ...
смиренный человек не ставит себя выше других людей поэтому ему легче простить других легче проявлять терпимость к недостаткам других такой человек не буде поспешно обижаться и затаивать зло и мстить ..т. е. смиренный человек будет в мире с людьми...
Марина Чернова
понятно будет играть в вежливость когда на душе кошки скребут...
Все что говорят про смирение Христиане это не всегда Истина и действительно Божья Воля. Нужно смиряться перед Истиной, для того ее и ищем. Для начала скажу Вам, что Лев Толстой не любил Шекспира, даже ругал его. Но... Когда мы читаем Гамлета, мы понимаем всю мощь истины и, что борьба за нее превыше жизни. И мы смиряемся перед красотой произведения. Это и есть пример смирения, когда правда так светла, что превыше ее нет ничего и можно смириться. Смирение это успокоение души, оно приходит, как свобода...
Марина Чернова
свобода это не смирение, свобода это свобода не надо словам навязывать еще какие то подсмыслы...