Религия, вера

Зачем стараться быть похожим на И. Христа, если по определению не получится? Вон у буддистов есть хотя бы формальная воз

Не понятно кем вообще стремятся стать Христьяне?
Заповеди они не соблюдают и утверждают, что это супертрудно.
Духовной практикой заниматься они не занимаются, потому что это суперсложно.
Думать они не могут, потому что это для них тоже невозможно.
ЧИсто тусуются и говорят всякий бред типа Иисус крутой, Иисус возьмёт все наши грехи и мы попадём с перепоя прямо в Царствие Небесное к Богу.
С какого перепоя?
Тусняк это место в Преисподне.
Причём в Преисподне место всем Христьянам с лихвой хватит!
Сергей Мачалин
Лучший ответ
Про быть похожим не слышал, но церковники учат прихожан, что Иисус якобы жив, что для бога все живы, но это ошибка, за которую человек будет отвечать. Считать умершего живым - значит мешать ему вновь выйти в рождение, это нарушения закона Мироздания о неприкосновенности воли индивида.
E A
Наталья Хасанова Разве христиане верят в реинкарнацию?
Своими силами человеческими не получится. . А БЛАГОДАТЬЮ СВЯТОГО ДУХА, которого мы можем принять, это вполне достижимо..)
Вот именно что незачем! На себя надо походить а не на сомнительных кумиров прошлого!
Апостол Петр писал: «Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам» (1 Пет. 2:21).
Руководство, осуществляемое Христом, освежает и придает сил.
Кто ищет, тот всегда найдёт, верней кто хочет быть похожим, тому Господь поможет в этом . А Буддистам Будда наверно тоже помогает . Но Буддистом я не хочу, спс !
хто ето и сказал ?
Наталья Хасанова Да все знают.