Религия, вера

Кто воскреснет к жизни на земле?

Откровение 7:9: После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви.
Айжан Акбаева
Лучший ответ
Только ваши фантазии!
Я, когда похмелюсь.
Katyushka Kim
Никто. Жизнь дается только раз. Старые особи уходят, новая жизнь все время рождается и эволюционирует.
Речь может идти только о продлении жизни. Это реалии.
А верить или фантазировать можно во что угодно. Хоть в бога и рай.
Mella #
Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают;
ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
Поэтому и умершие во Христе погибли.
И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
Последний же враг истребится - смерть,
А с чего ты взял что мы все воскреснем для новой жизни на земле!
Отвечая саддукеям Христос сказал что после смерти мы не будем уже мужами и женами.
но как ангелы божиина небесах.
Но ангелы не имеют плоти и мы не будем иметь плоти, и будем пребывать на небесах.
А это совсем не означает "воскреснуть" - так что бред больного Иоанна Заведеева и вранье сектантов о спасении только их - выбрось из головы!!!
какая то мкдуза говорят воскресает в средиземном море.. когда состарится совсем, отбрасывает все и становится маленькой опять.
боюсь что никто... кроме бессмертных душ если верить в это волшебство... а если не верить то совсем никто... ниодно тело не встало из гроба... с чего бы предположить што тонкая субстанция души на это способна
Вряд ли это будет на земле, а так говорят, все, и праведники и грешники, и будет суд.
Оксана Рыбалкина да не будет никакого суда-расслабьтесь!)))
Так оно ведь, кого Господь Бог воскресит для жизни на Земле, тот и воскреснет там, а кому долей будет пребывание в Аду, тот там и воскреснет. Да и вообще: ВСЕ решал, решает и будет решать Сам Господь Бог, и Он не спросит совета ни у вас, ни у меня, ни у тети Моти; и так же как и во все времена, предстоять на молитве и молвить слово к Нему может только тот, кого допускает Господь к поклонению Себе, а кого не допускает, те и ерничают, пребывая неверными Богу в душах своих и неверующими по неспособности их разума охватить Невидимое и Непонятное, как та мартышка, которая банан чувствует в руке, а привет от удава уже не может уразуметь. Ну да ладно, все равно "привет" всем "мартышкам" от Удава. Почему Удава? Так ведь давит же, причем видимо и ощутимо, как прежде, как сейчас и как будет давить с завидной регулярностью и бедами, и несчастными случаями, и наводнениями, и пожарами, и ураганами, и землетрясениями, и эпидемиями, да всех способов "удавления мартышек" и не в сказке сказать ни пером описать. Так что воскреснет тот, кто надо, и где надо, и именно так и там, где этого захочет Господь Бог. Вот посему и говорит Он из Эфира для умов, способных услышать Его "глас" разумом, понять его и выполнять это: "Верующие! Стремитесь к добрым делам друг перед другом и перед лицом Моим, чтоб достичь вам своими качествами возможности пребывания в Раю среди цветущих садов с протекающими по ним реками, а не стать страдальцами в Геенне Огненной, ибо истинно, пребывание в ней - ужасно и мучительно. И истинно, тот, кто хочет из вас, ищет путь ко Мне, а кто не хочет, тот довольствуется тем, что представляет прекрасным сатана в наваждениях своих. Но Я не пойду навстречу вам, если вы первые сами не сделаете первый шаг навстречу Мне, ибо Я не притеснитель творениям Моим, и все суды Мои праведны и справедливы, и ни одна душа не наказывается, если ее наказывать не за что". Вот как-то так получается.
"Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных"--это обещание Бога, которое высказал апостол Павел, под вдохновением Бога .(Деяния 24:15)
Roza Baglankyzy
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Никто!
Если и воскреснут верующие, то воскреснут для жизни на новой земле под новым небом. В месте, которое называется Раем, Небесным Царством.. .

p.s. По мнению же секты свидетелей Иеговы, воскреснут к жизни на земле все те, кто последовал за ними в их учении и жизни.
Юра Петров
Сергей Тихомиров А зачем воскресать в небесном царстве, если душа и так туда попадает?
Тот кто не примет число зверя.
Бог сказал что Он этого не простит.
Тёмик К
а тебе кто сказал что кто-то должен воскреснуть?