Религия, вера
Почему Христос, после того, как воскрес, должен был покинуть Землю?
Остался бы погостить подольше! Или Сатана не позволил?
А что ему было делать, если никто ему не поверил, а ученики все предали его, а сами обвинили Иуду.
Боялся -загоститься...
Потому что Он Бог.
Сергей Мигунов
Сын Бога. На небе и ангелы живут.
Крест - древний символ планеты Земля. Вос крес (т) , значит ушёл (сошёл) с планеты Земля. Крест ещё древний фаллический символ зарождения человека (перекрещивание Мужского и Женского Начал).
В Библии ясно написано - вознесся МАТЕРИАЛЬНО на небеса, кому не понятно - есть рисунки и иконы старинные, где Исус возносится вверх.... и все это офигенно напоминает рисунки и свидетельства похищения людей НЛО, материально, в луче света, вверх, а вверху яркий источник-приемник....
Его бы распяли еще раз.
Или осиновый кол. Тогда бы вообще хана.
воскресших жмуров департируют, таковы межгалактические законы
Он воскрес как дух и возвратился на небо, где должен был стать царем небесного царства. Иисус пришел с неба и пошел на небо.
Андрей Иванов
А что Бог-отец сложил полномочия?
Til Schweiger
Он воскрес во плоти, так учит Библия, а ложь из "сторожевой башни" это бессовестная сатанинская ересь...
Чтобы не было доказательств его воскресения.
он не воскрес
Космос такой огромный... есть предел или нет? И песчинка Земля в нем...
7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
Любасик Гоголева
Иисус-ангел, возвратился в свой родной дом.
да был тут один гуманоид, косил тут под создателя
Всё просто. ТРУПЫ, НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ. Приведите хоть одно СЛОВО Христа, после "покинул Землю" )))))))
Чтоб Духу Святому прийти на землю: Иисус был ограничен в теле человеческом, а Его Дух - Дух Святой вездесущий, каждый человек напрямую может обратится к Нему.
Любасик Гоголева
Дух святой и так может прийти, поскольку идет от Отца. Бог всегда посылает свой дух, куда хочет и не связано с присутствием Иисуса на земле.
Он не покинул землю, такого не написано, а скрылся из виду, из обычного зрения, из света который воспринимается нашими глазами и перешел в свет недоступный глазу. Он отправился туда откуда пришел, но землю не покидал, потому что небеса соединились с землей.
Андрей Иванов
А что тогда второе пришествие Христа, если тут и отирался на Земле?
Андрей Иванов
Кто ещё понял? Как небеса соединились с Землёй? Оправдайтесь! Либо это бред!
Христос сказал: Вот Я с вами, во все дни, до скончания века. Христос всегда находится рядом с нами, в нас.
Андрей Иванов
Выходит, Христос размножился! Сколько копий? Выходит, мы все сыны божьи? Не верю в эту Вашу чушь!
Любасик Гоголева
Находится не буквально, а своим духом. Он сегодня царь небесного царства и сидит на троне.
Андрей Иванов
Доброжелатель Мастер (1905) 26 минут назад
Вот так и появляются секты, если не брать во внимания контекст.
Кому Иисус это сказал?
чтобы снова не оказаться распятым
ну, может чтоб не мешать людям (не будоражить Сознание) , спокойно чтоб так, без паники качали Пороки в Аду?..:))
Иисус не должен был жить на земле, т. к. он изначально был создан ангел ом
, ангелы живут на небе. Поэтому после завершения своей миссии на земле, он вернулся на небо, чтобы получить свое вознаграждение от Бога - стать Царем в Небесном Царстве.
кто тебе это сказал?