Религия, вера
Почему Христос прожив всего лишь 33.5 года на Земле, смог изменить этот мир?
....хм.... что-то незаметно....
Разве СМОГ:)?? ? Оглянитесь-ка вокруг себя..
Дело не во времени жизни дело в моменте смерти.
Александр Стретинский
И чем же этот момент отличается от смерти героя, спасшего хоть одного человека ?
Зема М
Господа - вы превратили дискуссию в балаган! Это не делает чести не вам Михаил, не вам Василий! Истина рождается в дискуссии, а не в споре! А знаете чем дискуссия отличается от спора?! Аргументированностью!! Знали бы - не стали тратить сил на бестолковый трёп (по-другому две трети всего здесь написанного назвать нельзя)!
Потому, что он был сыном Божиим!
Александр Стретинский
Он был рабом, не забывайте...
Европа не знала для себя катастрофы с наиболее далеко идущими последствиями чем принятие христианства.
Изменился мир сам, Христос тут не при чем.
и без иисуса хорошго бы было
Зема М
Не будь Иисуса, мир был бы другим, так как не было бы христианства! мы бы сейчас верили в абсолютно других богов! Вся Европа поклонялась бы сейчас своим племенным божкам и неизвестно как пошло бы развитие стран (ибо религия в то время была важным управляющим центром)! Америку бы если и нашли, то намного позже! Скорее всего мы бы жили так как живут сейчас "язычники" - племенами, на грани нищеты, питаясь охотой и воюя с другими кочевыми племенами!
Так что не факт, что без Иисуса было бы хорошо!
Папка помог мажору. Воскресил
Всё изменилось, но в худшую сторону не считая прогресса, конечно.
Он из воды вино сделал
Потому что Он-Сын Бога Живого.
Мы все меняем этот мир!... Только по-разному...
изменил мир? люди по-прежнему убивают друг друга, войны не исчезли, пороки плодятся и размножаются.. за две тысячи лет нихрена не изменилось.... только технологии улучшились не более того
потому что он его менял, а не сидел рассуждаю об изменение
Христос, прибыл на Землю в командировку с неба, ну а сверху как известно виднее
Мать Тереза сказала однажды вечные слова: "Малое, сделанное с любовью, может изменить мир. "
Можено прожить 90 лет, но ничего не сделать, даже малого. Христос Пожертвовал всей своей жизнью только лишь для того, чтобы до скончания веков люди смогли принять его в свое сердце и сораспяться вместе с ним.
С момента его смерти прошло уже 2 тыс лет. И это единственный человек за всю история человечества, который за свои 33 года не совершил ни единого греха и сделал то, что неверующему человеку незаметно - спас мир.
Мы можем быть счастливы и наслаждаться жизнью сейчас ТОЛЬКО потому, что 2 тыс лет назад Христос был пригвождён ко кресту за наши даже еще НЕ СОДЕЯННЫЕ грехи.
Почему нам незаметно этого всего? да потому что мы привыкли к тому, что и так всё неплохо, но незадумываемся, благодаря чему мы это все имеем.
А войны и пороки есть и будут, потому что есть царство тьмы, злые силы которого постоянно противостоят свету.
12 Поэтому радуйтесь, небеса и те, кто живет на них! Но горе земле и морю, потому что к вам сошел дьявол! Он полон ярости, так как знает, что ему осталось уже немного времени.
(Откр. 12:12)
А вот что говорит сам Иисус:
11 Тот, кто поступает несправедливо, пусть и продолжает поступать несправедливо. Кто ведет скверную жизнь, пусть и продолжает вести скверную жизнь. Но тот, кто живет праведной жизнью, пусть продолжает жить праведно, и святой пусть продолжает жить свято.
12 - Вот, Я приду скоро! Моя награда со Мной, и Я воздам каждому по его делам.
(Откр. 22:11-13)
(Откр. 12:12)
А вот что говорит сам Иисус:
(Откр. 22:11-13)
Владимир Р...
как предусмотрительно, даже за не содеянные грехи...царство тьмы о ужас..добро и зло весьма относительные категории...и что бы отбить гроб сего достопочтенного господина иисуса то бишь крестоносцы резали арабов, а арабы крестоносцев...вы еще скажите что это была битва света и тьмы...а советские солдаты спасли мир от фашизма и это заметно всем, хотя некоторые и не признают, они убивали что же они все грешники?