Религия, вера

Почему Христос ежегодно воскресает? Значит в течении года он умирает?

Для верунов. вы ежегодно празднуете Пасху стучась яйцами и истошно вопя Христосе воскресе, значит ваш бог далеко не бессмертен как утверждают попы иначе с чего ему каждый год воскресать.
Анна Жуковская
Любовь распяли на Кресте,
И нищими все стали,
И вновь зовём её к себе
Из голубой небесной дали...
Игорь Покрыщенко
Лучший ответ
мы празднуем воскресение Христово
Паша Шорохов
Анна Жуковская Воскресений знаешь сколько каждая неделя устанете праздновать
А чего ему ещё делать то?
Приходить не хочет. Мол срать на вас на всех, живите как хотите.
Наобещал. и ждут легковерные в слова попов его 2000 лет.
каждый день воскресает, а не каждый год.. .

ибо каждый день мы Его распинаем...
Алёна Королёва
Анна Жуковская Как у вас у христиан все запущено
Бог не существует, а что бы стадо верило-необходимо его зомбировать. Для этого и церковные праздники сделаны. И пасха именно после долгого поста-этот прием дрессуры животных был известен еще в древности. То ничего нельзя-потом. раз-и все можно-и радуются. Для зомбирования важно все: нательный крестик-ежедневно, иконки постоянно перед глазами, мысли о боге, ритуалы, свечи, попы, храмы мощи и другие идолы. Если человеку с детства и ежедневно это все проводить-вот и готов фанатик-который не поверит фактам, а поверит сказке.
Виктор Горкун
А Отец небесный еще и яйца потерял.
Матрица глючит.
Вас не волнует то обстьятельство, что следуя вашей же логике на планете должно быть где-то 2013шт воскресших копий?
Анна Жуковская Нет не волнует ибо они все в Израиле проживают
Хороший вопрос. Иисус и не повелевал праздновать свое воскресение. Соломон сказал: "Доброе имя лучше хорошего масла, и день смерти лучше дня рождения" (Эккл. 7:1). Надежду на прощение грехов и вечную жизнь мы имеем именно благодаря жертвенной смерти Иисуса.
Юлия Мосеева
Анна Жуковская По Вашей логике Христос умер и вы поклоняетесь мертвецу? А вот ваши пастыри считают, что если верующие поймут что их бог мертв это будет последний день христианства.
мы празднуем день когда воскрес наш Господь и яйцами бьются православные, у католиков этого нет