Религия, вера
Иссус воскрешал мёрвых. А сам себя не спас. Есть помимо сейчас Иссуса Христа. Который воскресает.
где го найдти в реальном мире.
Грабовой воскрешал как иисус
Иссус - бессмертен! Сслово чессти!
Клянуссь!
Иисус не просто спасся сам, воскреснув, Он еще помогает сделать этотвсем остальным.
Коляда. Каждый год воскресает.
Вы плохо читали новый завет. Иисус Христос всю жизнь ждал и знал, что с ним будет. Спасать себя ему было не за что и незачем. Он спасал других людей как мученик. После этого в аду души мучаются не вечно, а до искупления грехов. У него была беседа с дьяволом на эту тему. И по поводу воскрешений, Вы, также ошибаетесь. Христос воскрес и в пасху мы друг другу так говорим. В библии описывается явление ученикам Христа после смерти. Выражение "Фома не верующий" пошло, как раз, от апостола Фомы который не верил другим, кому уже Иисус Христос явился, поэтому Спаситель лично засвидетельствовал себя перед Фомой, дав потрогать свои раны. После общения и наставления с учениками Христос вознесся на небеса.
В Слове Бога написано: " Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих" (Марка 10:45). Поэтому смерть Иисуса Христа не просто смерть мученика, отказавшегося поступиться своими убеждениями, она имеет гораздо большее значение. Благодаря смерти Иисуса Христа у потомков Адама появилась возможность освободиться от греха и смерти, которые мы все унаследовали от нашего прародителя Адама после его согрешения. Римлянам 5:12: "...А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..." Иоанна 3:16, 17: "... Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него."
По воле Бога Ему нужно было быть принесенным в жертву всеприношения, как жертвенный Агнец. Если бы Он не согласился бы. то у Бога нее получился бы план спасения и все люди шли бы в вечную погибель.