Религия, вера

Почему запутаны даты рождения Иссуса Христа?

Bob Just
Интересно, если летоисчисление ведётся от Рождества Христова, то какой датой должен быть день Его рождения?
вот здесь все отвечающие знакомы с арифметикой для первого класса? )))))
Наталья Деревянко
Лучший ответ
Михаил Ползунов Интересно, а с какого года ведётся эта система летоисчисления?
Дима Семыкин А Вам только год рождения в паспорте отметили?
Анастасия Пашкина Да,интересно,а какого числа началась Наша Эра?
путоница вызвона малосведующими толкователями средневековья,
ну не велась в те годы регестрация простых людей,
вот даже совсем недавно моя бабушка рассказывала, что когда в 30 годы выдовали поспорта то о дате рождения были совсем премитивные пончтие например было лето или осень, а годы вобще могли разнится +-\-5лет а теперь представти, что прошло 2тысячи?
Они не запутаны. Они просто не названы. Те, что празднуются официально - были назначены много позже и безо всякой связи с Библией
Анна Чалова
полумифическая личность и такие же даты.
А был-ли мальчик ?
Анастасия Пашкина Год с небольшим назад прочла,что и брат был.И казнили брата,а Христос 11 лет как бы непонятно где был и в Японии могила есть.
Анастасия Пашкина Есть лучше снимок,но сейчас не найду в ворохе фото.
Анастасия Пашкина Видите - в одном комментарии уже 1/3 книги!
Я писала сказки умственно сыну,когда болел и помогли ,помнит до сих пор .
(Третью недавно начало про майл,но что-то боюсь продолжать):)))
Есть предчувствие,что в 2012 году или раньше по квантовой теории с небо кому-то может долбануть сильно,не важно буду я или нет.Уже произошло,но про свои глаза люди забывают,а ДЕЛА,тем более,ПРО СЛОВА молчу.
Постоянно идёт открытие где-то найденных, где-то хранящихся свитков, там во многом расхождения на данное время есть. Рождество не запутано, религии, время исчисление разные. Я например не пойму смысла Переходящих праздников.
Потому, что дату его рождения надо было притянуть к зимнему солнцестоянию, так сказать смерти и воскресению солнца, что раньше составляло языческие верования.
Сергей Королев
А какое это имеет значение?
Евгений .
Точную дату, вплоть до дня, узнать сложно, но достоверно известно, что если он и был, то он родился в начале октября. Всем понятно, почему мы празднуем его 25 декабря (по старому стилю) - подмена празднования дня рождения Митры, все еще праздновавшееся в то время в Римской Империи
Ирина Сысоева
Это просто собирательный, а где-то и надуманый, и всё таки реальный образ, но не на нашей реальности! А так как реальности постоянно переплетаются одна с другой, то этот образ поникает и в нашу реальность. Просто кому-то было нужно и выгодно закрепить этот образ в нашей реальности .Вот он и есть !
Murat Kamilov
Ты имеешь ввиду 7 января и 25 декабря? Просто мы перенесли на 7 января

ps Православные.
Ne Znakomka
Ирина Сысоева Чувак, почитай Библию - Иисус родился (если родился) в начале октября
В Библии нигде не указывается дата рождении Иисуса. Но можно с точностью утверждать, что Он родился не 25 декабря и не 7 января. В Библии сказано, что неподалеку от Вифлеема "были пастухи, которые ЖИЛИ в поле и сторожили НОЧЬЮ свои стада"(луки 2:8). В это время (декабрь - январь) в Израиле обычно шли дожди и снег. Судя по всему, Иисус родился в месяце этаниме по древнееврейскому календарю, что соответствует сентябрю-октябрю.
алгебры не знали