Его звали Сварожичем. Русская северная традиция
называет его Ису (не путать с мусульманским Иса) ,
что означает: СТРЕЛА. Он был Руссом, родился в Га-
лилее скифской или Языческой от Марии-славянки!
Иудеи ("сборище сатанинское" - по словам Иоанна-
Богослова) называли Его "га-Ноцри", что означает Чу-
жеземец. Староверы-русичи называют Его Исус, а
греки назвали: Иисус. Очень древнее пророчество Се-
верного ведизма (24 000 лет назад) гласит: "Во время
оно придет Езус и победит Древо! " А 16-я Дощка Веле-
совой книги говорит о рождении Даждьбога от Девы
Марии. . Иешуа — называли его только иудеи. . *))))))))
Религия, вера
А как звали Иссуса Христа?
его звали свистом...
чё не понял? На иврите чёли написать?
Его не звали, он сам припёрся...
Марина Апельсинкина
По пятерочке пойдет !? :-)-
Елена __)_))) Романова )))
отлично!!
Как звали по настоящему и был ли он, достоверно не известно. Все писания, источники и его имя было придуманы уже потом, через несколько столетий
Господом и Учителем, еще Христом - Сыном Бога живого. Пророком. Еще звали обманщиком. В общем по разному. И это актуально для каждого человека жившего и живущего на земле.
иешуа га нозри вроде
товарищем
вопрос?
Имя -Иисус, а Христос-Мессия .
Еммануилом типа :-)
Изя Цукерман
Имя Иисус не греческое, но еврейское, и означает Спаситель: Той бо, сказано, спасет люди своя - народ не только иудейский, но и языческий, который несомнительно уверует и сделается Его народом.
Сына своего первенца.
Называет Его первенцем не потому, будто был у Нее еще другой какой либо сын, но просто потому, что Он первый родился и притом единственный: ибо Христос есть и первородный, как родившийся первый, и единородный, как не имеющий брата.
И нарече имя Ему Иисус.
Иосиф и здесь показывает свое послушание, потому что он исполнил все, что сказал ему ангел.
Сына своего первенца.
И нарече имя Ему Иисус.
Ляззат Нургалиева
А в пророчестве Иммануил....
Вроде как Иешуа. Это у евреев надо спросить, как произносится.