Религия, вера

Зачем узнавать душу будущей невесты, если человек меняется в мгновение ока? (это мне посоветовали-перед женитьбой душуУзна

Узнать... .

Вопрос в РВ, интересует мнение верующих,
Вопрос больше о том- как узнать душу, ведь душа -это разум, чувства, воля.... и может меняться и изменять ----или не может?
Ни фига она не поменяется!!! !
Почитайте какие-нибудь книжки по психологии в этой тематике.
Она, конечно, будучи невестой будет стараться себя "приукрасить"...Но на этот случай есть лучшая лакмусовая бумажка - ейная мамо.. .
Не 100%, но 95 - это факт.
Инночка .
Лучший ответ
в мгновение ока))
Денис Литвинов
Вторую половику подбирают ПО ПОНЯТИЯМ. Они должны быть одинаковые. Общайся с человеком до тех пор пока не разглядишь его ПОНЯТИЯ в отношении окружающего мира. А душу ее оставь в покое!
Вталк Янюк
Прежде чем вступить в брак необходимо узнать какая она внутри. В Библии сказано: "Добрый человек из сокровищницы добра в своём сердце выносит доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла выносит злое. Ведь от избытка сердца говорят уста",-евангелие Луки 6гл. 45стих. Чтобы узнать что на сердце, нужно побывать с ней в разных ситуациях, ведь как говориться- Друг познаётся в беде. Узнайте какие у неё жизненные приоритеты, что нравиться, а что нет, что любит, какие предпочтения. Если вы верующий, то хорошо чтобы она разделяла вашу веру: "она свободна выйти замуж за кого хочет, ТОЛЬКО в Господе",-первое послание Коринфянам, 7гл39стих. Тогда у вас будет много общего и вера будет вас объединять.
И ещё:назовите её 10 хороших качеств, Сможете?
Знаете ли вы её недостатки, готовы ли вы с этим мириться? Если вы не ответили на эти вопросы положительно, то вы плохо её знаете, а значит не готовы вступить в брак на всю жизнь.
Кирилл Ходан
лучше узнать умеет ли она рукодельничать, готовить, хозяйственна ли, какое образование, есть ли приданое... вот это в мгновение ока не меняется.. а да еще и верующая ли.. и конечно по душе ль она вам...
Almanbet Kurmanbekov
Правильно, лучше тело её познай. А то вдруг твой ключик к её замочку не подходит....
Душу не узнаешь, никогда, тут ты прав, но перед женидьбой и при выборе нужно смотреть на НРАВ человека, хота и его при желании и времени, с Божьеё помощью можно умягчить!!!