Религия, вера

Все Буддисты, Вудисты, Мусульмане, Язычники и Атеисты одинакого страдают после смерти в Христианском Аду ?

Jendos Grom
Для каждого свой ад. Персональный. По вере его. Только для атеистов - нет посмертия. Полное, абсолютное, низкоуровневое форматирование диска. От шуньи буддистов тем отличается, что нет и реинкарнации. И блаженства нирваны - тоже нет. Поэтому этическое поведение атеистов самое честное, самое благородное, самое мужественное и трагичное. Ибо не куплено кнутом и пряником загробного воздаяния. Чем и гордимся!
Изат Султанова
Лучший ответ
Ад он не христианский, он общий. Вот рай только для христиан.
внешних судит Бог.
Алёна К
v Biblii net zhizni posle smerti tela. Lazar' spit, a ne zhivet!
Естественно. Они же никак не спасались.
Big Too
во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. - небиблейское учение
ОК
Ольга Ким
А зачем им страдать включи голову хоть раз. Ад это наказание для нерадивых христиан.
Jendos Grom Это ты включи голову . А для чего я вопрос тогда ставил ? Именно для того что бы отвечающие включали головы . насколько постановка такого вопроса противоречива , как бы записывает одну часть людей сразу в несовершенные отбросы . Не спеши отвечать . посмотри всегда в мысли автора вопроса .
Может быть, мусульмане страдают меньше, потому что Яхве и Аллах - один и тот же персонаж ). Или наоборот больше )
Ада нет. Человек живет всего 70—80 лет. Даже если человек творил зло на протяжении всей своей жизни, справедливо ли наказывать его за это вечными пытками? Нет. Было бы очень несправедливо вечно истязать людей за грехи, которые они совершили за время столь короткой жизни.
Кто знает, что на самом деле происходит после смерти? Это может знать только Бог, и он открывает это в своем написанном Слове, Библии. Вот что в ней говорится: «Как те [животные] умирают, так умирают и эти [люди] , и одно дыхание у всех.. . Все идет в одно место; все произошло из праха, и все возвратится в прах» (Екклесиаст 3:19, 20). Здесь нет ни слова об огненном аде. Когда люди умирают, они возвращаются в прах — перестают существовать.
Чтобы испытывать муки, нужно находиться в сознании. Находятся ли в сознании мертвые? Нет. «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению» (Екклесиаст 9:5). Мертвые, которые «ничего не знают» , не могут мучиться в огненном аду.
хрестианского ада нет есть еврейский рай где читают тору а для некоторых это чтение сущий ад
Настя Филатова
Христианский ад для христиан! Пусть они там сами жарятся на своих сковородках!
Антон Иванов
Jendos Grom Так оно и есть . Христианскому Эгрегору дано судить только своих адептов . и это справедливо .
Нет, при таком раскладе. нам будет весело, хоть от основной лидирующей дегенеративной группы избавимся, а то стандартно тупят и уже не интересно.
Нет конечно. Буддизм например вполне неплохая религия, а вудизм это черная магия.
Христианский ад был создан христианскими фашистами на земле. В него люди попадали при жизни.
Jendos Grom Вот это и есть главная Истина , жаль . что большенство это не понимают . но я думаю , это временно .
Щас спрошу у Бога.
Так, ясно. Бог сказал что ты глупый, никчёмный высер и биологически мусор с нулевым показанием КПД и что он обязательно найдёт для тебя место пожарче.
Jendos Grom Ты думаешь Бог одобряет Хамов ?
Многих из них Бог будет судить по совести и решать, спасать или нет