Религия, вера

Забыла что сегодня Троица. Кинула белье в стиральную машинку. Считается ли это большим грехом?

Ну а я убирать буду вообще щас .. Да и дел полным полно по дому .. Единственный выходной ёпт .. и то я сам так придумал ..
Руслан Тамаев
Лучший ответ
Игорь Станиславович грех вообще не убирать. если один выходной то можно)
а почему, если в придуманный людьми праздник делать обычные дела, должно считаться грехом? почему выдумки одних должны считаться святыней для других?
Игорь Станиславович потому что удобно верить в что-то/кого-то
это не так уж и плохо
главное без фанатизма!
Вы фарисейка, именно они обвиняли Христа за то, что Он исцелял в субботу и в конечном счёте убили Его.

1 В субботу, первую по втором дне Пасхи, случилось Ему проходить засеянными полями, и ученики Его срывали колосья и ели, растирая руками.
2 Некоторые же из фарисеев сказали им: зачем вы делаете то, чего не должно делать в субботы?
3 Иисус сказал им в ответ: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним?
4 Как он вошел в дом Божий, взял хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме одних священников, и ел, и дал бывшим с ним?
5 И сказал им: Сын Человеческий есть господин и субботы.
6 Случилось же и в другую субботу войти Ему в синагогу и учить. Там был человек, у которого правая рука была сухая.
7 Книжники же и фарисеи наблюдали за Ним, не исцелит ли в субботу, чтобы найти обвинение против Него.
8 Но Он, зная помышления их, сказал человеку, имеющему сухую руку: встань и выступи на средину. И он встал и выступил.
9 Тогда сказал им Иисус: спрошу Я вас: что должно делать в субботу? добро, или зло? спасти душу, или погубить? Они молчали.
10 И, посмотрев на всех их, сказал тому человеку: протяни руку твою. Он так и сделал; и стала рука его здорова, как другая.
11 Они же пришли в бешенство и говорили между собою, что бы им сделать с Иисусом.
(Лук. 6:1-11)
Игорь Станиславович все намного проще) я всего лишь мама, которая не любит собирать кучи грязного белья и потом по пол дня ждать пока оно постирается/высушится/погладиться
Максим Тарасов а вы кто таков , чтобы осуждать её..
не лучше ли вам вытащить бревно из собственного глаза ?
Максим Тарасов старый клоун , не надоело корчить из себя верующего ?
гиена огненная уже вышла за тобой, дабы подвергнуть тебя огненной гигиене.
Игорь Станиславович мне кажется ты не совсем здоров
Это вообще никакой не грех. Где вы этих суеверий понабрались? Обидеть ближнего - вот тяжелый грех.
Вася .......
вы уже в аду!
Таня Черныш
Вы конечно простите, но на такой вопрос серьезно вам не ответят. Как может считаться грехом хозяйственные дела? Это уже люди придумали, в какой-то день работать, в какой-то нет. Но добровольно.
Игорь Станиславович да праздник все-таки большой. а я забыла(
вас уже отлучили от церкви.. можете стирать дальще Татьяна
Игорь Станиславович к чему юморить если это для меня важно. Вера должна быть в душе, а не только в Церкви на службах