Религия, вера

А если я захочу, чтобы после смерти не только тело умерло, но и душа тоже, есть ли способы сделать душу смертной?

$O
$Aidar$ Orazaliev
Есть способ, однако вряд ли вы захотите им воспользоваться.
Если человек всё время делает зло, поступает против Закона Вселенной, который на самом высоком уровне выражается как
"Истина-Доброта-Терпение" , то у него есть возможность переступить ту границу, за которой нет больше жизни: будут уничтожены его тело и душа во всех пространствах. Как я поняла, это очень долгий ужасный и мучительный процесс, который человеческими словами очень трудно выразить. Об этом написано в главной книге школы самосовершенствования Фалуньгун - "Чжуань Фалунь".
Эта книга учит тому, что истинная природа человека тождественна свойству Вселенной и главный смсыл человеческой жизни заключается в возвращении к этой истинной природе, к слиянию с "Истиной-Добротой-Терпением".
Елена Иванова
Лучший ответ
Да -нарушить сразу все заповеди
Narin De Lanesh
Не переживайте, всё умрет сразу: тело и мозг. Никакой "души" нет. Человек уходит сразу и навсегда. Если бы они были, эти "души", уж кто-то из родственников (а их миллионы в разных коленах) , давно бы уже пришел и объявил о себе. Нет их, все ушли навсегда.
Женя Пущин
Этот вопрос наверно уместно было бы задать священнику, и не надо быть слишком прозорливым, чтобы предсказать его ответ, дескать. душа бессмертна и она нуждается в спасении. Всё будет сведено к тому, что если вы не будете посещать храм, т. е. поддерживать её финансово, гореть вам в геенне огненной.
Почти все религии учат, что душа бессмертна. Поэтому приверженцы этих религий верят, что умершие в действительности не умерли, а продолжают существовать на небе, в чистилище или в аду. Тот, кто попадает в последнее местопребывание, согласно учению многих церквей, вечно терпит там ужасные мучения. Но причинял бы Бог любви действительно Своим созданиям такие мучения? (1 Иоанна 4:8).
Может ли душа умереть? Пророк Иезекииль писал: «Все души – Мои: как душа отца, так и душа сына – Мои; душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4, 20; Екклесиаст 9:5, 10). Если душа мертва, то ясно, что человек не может ничего воспринимать и, следовательно, не может и страдать. В своей первой публичной речи после Пятидесятницы 33 года н.  э. апостол Петр объяснил: «Всякая душа, которая не послушает Пророка Того [Иисуса] , истребится из народа» . Следовательно, душа смертна (Деяния 3:23).
Около ста библейских текстов показывают, что человеческая душа смертна, разрушима;
Жизнь души будет после её расставания с телом уже не в вашей власти и вам - уже не человеку - будет всё равно!
Ничего не надо делать, душа и так смертна.
Действительно, у человека есть право выбора: жить или не жить. А если человек не властен над свой душой, то выходит, что Бог применяет насилие над человеческой волей. А этого не может быть, потому что Бог праведен, справедлив и Ему не присуще беззаконие. Поэтому, душа может погибнуть навечно.
Душа бессмертна, она перерождается и в следующем воплощении Вы просто забудете, что хотели убить душу.
Макс Трошков
ты вечен.. прими это
Юрий Гончаров
Ты ещё не захотел стать зелёной мухой и какать на потолок?

Каждый из нас живёт благодаря Божией милости. И каждый ответит на Суде Божием за то, как распорядился дарованной Богом свободной волей, ответит за поступки, слова и помыслы. Грехи можно исправить покаянием в Таинстве покаяния в Церкви.

Твой вопрос праздный, пустой и свидетельствует лишь о том, что ты не понимешь, как в самом деле мы зависим от Бога во всём
Вам ничего не придётся делать т. к. всё, что рассказывают о бессмертной душе - ложь. Выдумки чистой воды.
Begimay Mamatova
Поскольку грех - это смерть, а мы все грешные, значит без жизненной энергии живая душа становится не живой, а мертвой, то есть - умирает, остается только разлагающийся труп тела из земных элементов.
К сожалению нет! Только Ангелы (в христианстве) не имеют души! И если умирают - то навсегда!!!
Нет, нельзя) Это мудро, что за такой дар, как душа, нужно нести ответственность, а не творить с ней что попало) Те люди, которые думают, что они не воскреснут, думают, что им не придётся отвечать и ведут себя так "нужно брать от жизни всё".. и большинству им плевать-какими способами они добьются этого. Однако отвечать придётся всем. . верят они или нет, хорошо себя ведут или нет