зачем нужно было приходить к народу, который заведомо уже известно, что отвергнет Иисуса? =))))
Бог, если он такой всезнающий, ЗНАЛ, что евреи отвергнут его сына, и все равно посылает, зная, что они его отвергнут.... Бред и цирк какой-то...
Религия, вера
Вот говорят, Иисус приходил сначала к евреям, но они его отвергли. Спрашивается, ВН.
История еврейского народа знает 64 потенциальных мошиахов ( или лже-мессий), которым не удалось выполнить все, и получить право стать настоящим мессией.
Наиболее известны из них Исус, Бар-Кохба, Шабтай Цви, Франк и т. д.
При том, что Бар-Кохба, например, исполнил множество пророчеств (но не все) , а Иисус не исполнил НИ ОДНОГО.
Верне одно он все же исполнил -въехал в Иерусалим на белом осле, которого спер у его владельца.))
Это бред и цирк только для глупцов. Бог обещал евреям послать Спасителя и Своё слово сдержал. А то что евреи, в своей основной массе, отвергли Его, это уже их проблема. Самое главное что никто теперь не сможет упрекнуть Бога, что Он со Своей стороны чего-то не сделал. Бог даже если знает что Его отвергнут, как вы например, тем не менее всё равно дает вам шанс на спасение. А в том, что вы им не воспользовались Его вины нет. Со своей стороны Он сделал всё возможное для вас, даже из Своей великой любви отдал Своего Единородного Сына, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.
Александр Мезенцев
//А то что евреи, в своей основной массе, отвергли Его, это уже их проблема. // - ууу, все понятно с тобой, дальше я даже НЕ читал твой бред!
незванный гость-хуже татарина
А ты подумай над тем, что Бог не лишает никого права выбора, а то что евреи выбрали этот вариант множества "сценариев" развития событий, так это их право выбора.
Александр Мезенцев
//Бог не лишает никого права выбора, а то что евреи выбрали этот вариант множества "сценариев"// - все понятно с тобой, дальше можешь не продолжать
1) не все отвергли Иисуса, 10 человек сложили голову за его дело.
Это только первая серия в опере
2) Кого было посылать к евреям, как не еврея.
3) Если уж большинство евреев отвергли Иисуса, то кто бы из незнакомцев его не отверг? Работник у Бога есть, значит надо использовать, чего ему болтаться без дела.
4) Глупости повторяете, что Бог все знал. Ему было бы просто скучно заниматься таким неблагодарным делом, всё зная.
Бог творец и экспериментатор.
Каждый эксперимент позволяет улучшить творение. Чтобы избежать ошибок надо думать слишком долго, но у него под руками не маленький человечек, а огромная вселенная, которая кипит.
Поэтому метод проб и ошибок.
Но кое-что Бог знает. Он знает и всегда будет знать, что добъётся желаемого.
Добъётся от добровольцев, от непослушных, от врагов.
Бог не слабак.
Он никого заставлять не будет, кто хочет в ад, пожалуйста, гори.
Ваше право, ваши ошибки.
Что непонятного?
Это только первая серия в опере
Бог творец и экспериментатор.
Поэтому метод проб и ошибок.
Бог не слабак.
Ваше право, ваши ошибки.
Что непонятного?
Александр Мезенцев
ваш ответ НЕ засчитан, потому что он из области вашей фантастики!
а кто его не отверг? ходил вор алкоголик и мерзавец со своей бандой вешал лапшу на уши людям . его поймали и повесили ВСЁ. а через 1000 лет какие-то голубари взяли и в европе создали култ исуски и стали народ пресовать и свою гнусные правила навязывать и потом 1200 лет был застой культуры и знаний .
Не все евреи отвергли.
Бог по своим обещаниям сделал, как задумал, так и делал. А право человека делать выбор.
И вам сегодня тоже дается право выбора.
А, вот ты - такой "всезнающий", а не знаешь ответа на такой простой вопрос! Ну, так и оставайся в полном неведении. Разумный человек, прежде, чем что-то утверждать и додумывать самому, сам много читает и пытается вникнуть. А, ты же, не разобравшись уже дал свою оценку: "..Бред и цирк какой-то... ". Вот так, с этим бредом в своей голове, похоже и помрешь и не узнаешь никогда Истину. Ответа тебе не будет! Научись, сначала, смирять свои чувства и не делать поспешных заключений!
Александр Мезенцев
//Ответа тебе не будет! /// - а ответа у вас и НЕТ!=)))) А только бредовый идеи про смирение и чувства+)))) вот и вся ваша религия!=_)_)__ Шах и мат, православнутый!
дело все в Аврааме.
Авраам был другом Богу. И его потомство - Израильский народ. Бог пообещал Аврааму, что будет благословлять его потомство не смотря ни на что. И сдержал обещание.
Мы можем стать для своего потомства таким же благословением, если сумеем стать друзьями Бога.
Александр Мезенцев
"Я пришел ТОЛЬКО к погибшим овцам Израиля"!
это евреи отвергли его. С ним никто не хотел дело иметь, потому что он не был Мудрецом. Тогда он собрал рядом с собой не умных людей, у которых были проблемы с законом. Они "сынка" и возвысили уже после его смерти
Александр Мезенцев
во, ваш ответ ближе к правде=) а то христиане прям из пальца высасывают всякие теории=))
Пока закрыто для тебя почему так произошло, но всему есть время и для познания Библии и Бога тоже.
Александр Мезенцев
это весь ваш ответ? Все ясно с вами, что религия ваша - КУЙНЯ!
во 1, Иисус сам еврей
во 2, у Бога дохера детей слишком
в 3, зачем ты открываешь холодильник, зная что ничего нового там не выросло?
проведи параллели.
во 2, у Бога дохера детей слишком
проведи параллели.
Во-первых, как уже говорили, Бог обещал своему народу, что мессия таки придет.
Во-вторых, не все евреи отвергли Христа. Первые христиане были преимущественно евреями и до разрушения римлянами Иерусалима тусовались при иерусалимском храме.
В третьих, эта ситуация совершенно аналогична всем остальным попыткам бога достучаться до совести ветхозаветного народа. Бог послал Израилю два десятка пророков и всегда основной реакцией было неприятие.
Александр Мезенцев
ну, во-первых, дело НЕ в пророках, поскольку иудеи ждали НЕ пророка, а Мессию
во-вторых, первый христиане в большинстве были ИЗ ЯЗЫЧНИКОВ, а в меньшинстве из иудеев=)) разница большая
в-третьих, что опять за цирк такой, что бог пытался достучатся, зная что НЕЛЬЗЯ достучаться?=)) опять банальная фантазия верующих, и не ничего более