Для исправлений "ошибок"....самого гОспода?
На протяжении всей еврейской истории важнейшей составной частью жизни евреев,
соблюдающих законы Торы,
была вера в приход Машиаха - царя из династии Давида и Шломо.
Это глобальное ожидание обладало и оборотной стороной:
многие поколения еврейского народа страдали от лжемашиахов....
Хм-м ...
Религия, вера
Иисус, допустим, понятно для чего… Но для чего же тогда евреи ждут не дождутся прихода Машиаха? (вн)
евреи ждут Мошиаха, чтобы управлять всем миром
Артём Столяров
Мы и так им управляем))
Так он их вроде от чего то должен освободить )))
интересно от чего?
26 раввинов израиля еще в марте 2011 года обьявили о прибытии мошиаха (антихриста)
один из 2-х главных раввинов России - Берл Лазар много лет как заявляет, что: "«Иудейский царь» уже рожден"
загони его фразу в строку поиска, получишь почти 100 тыщ ответов и почитай
И зачем им Машиах? Майбах лучше.
Нурлан Дусалиев
Спросите у евреев...
Это в христианстве без Иисуса нет жизни, а в исламе без Магомета.)) )
А в Иудаизме - Творец вершина всего. И без ЕГО воли, никакой Машиах не придет.
Нурлан Дусалиев
Как еврея-Иисуса воспринимают евреи? Кто он для них, и для чего, и кто его послал?
|Alisa |
уже идет
ты себе место для могилки подобрал?
вот ты эрудит! Я, даже. таких тонкостей и не знала
Нурлан Дусалиев
Приходится,
вынуждают изучать их тараканье отродье!)
вообще-то к евреям Иисус никакого отношения не имеет, он для христиан и католиков
Нурлан Дусалиев
Вы уверены?
Может быть и сам Иисус евреем не был, как и его апостолов?
Простите, а кем является Иисус для иудеев, если не секрет?
http://video.mail.ru/mail/semsem75/24/132.html
Boez ******
А католики, видимо у Вас христианами не считаются? Тогда кто они, сердешные, исламисты, штоль?)
Евреи не увидели в Иисусе из Назарета Мессию, поэтому и ждут другого.
Нурлан Дусалиев
Какова миссия- предназначение этого "другого"?
Вот что бывает. когда веришь в сказки.
Талмуд:
«Кто тщится оказывать добро акуму (не-иудею) , тот по смерти не воскреснет! » – Зогар, 1, 25, б.
«Нельзя еврею учить акума чему-нибудь» – Иоре деа, 154, 2.
«Обмануть гоя дозволительно» – Баба кама, 113, в.
«Имущество гоя – это незаселённый уголок: кто первый им завладел, тот и хозяин» – Баба батра, 54, 16.
«Если будет доказано, что такой-то трижды изменил Израилю или был виновником того, что капитал из рук еврея перешёл в руки акума, ищи способа и случая стереть его с лица земли» – Гошен гаммишпат, 388, 15.
«Имущество гоя – всё равно, что пустыня свободная. » (Талмуд, Баба Батра, раздел 55).
«Иудей одного существа с Яхве, подобно тому, как сын одного существа с отцом. » (Санхедрин, 58, 2).
«Его (гоя) семя рассматривается как семя СКОТИНЫ» – дополнение к талмудическому трактату Кетубот. Дополнение к трактату Санхедрин (74, б) гласит: «Совокупление гоя – то же, что совокупление скота» .
«Лучшего из гоев убей» (Талмуд, трактат Мельхита) .
«Гой, делающий исследование в области Закона, подлежит смерти» (Трактат Санхедрин, 59,а)
«Иудей, выдающий тайны Закона гоям, подлежит смерти» (Гилькотакум, 2)
«Лучший из гоев достоин смерти» – Абода зара, 26, в, Тосафот. (И. Б. Пранайтис, ксендз, в прошлом профессор еврейского языка в Императорской Римско-Католической академии в СПб, комментирует: «Эта фраза очень часто повторяется в различных еврейских книгах, правда не одними и теми же словами» .
Derskaya Detka
Это придуманный злостными и злобными антисимитами поддельный талмудишко в пику настоящего Талмуда-фальсификация. В настоящем Талмуде этого всего придуманного нет
Они ждут прихода машияха чтобы тот дал им мировое господство и т п. Ушлые жиды
Скоро буду.. . что вы поесть не даёте человеку?
скоро дождутся, тогда горе язычникам)))
евреи ждут машиаха для того, что бы его убить
в свою очередь машиах придет что бы очистить землю от этого народа, настоящее имя которого - идумеи, и подлинная религия которых - сатанизм
в своих синагогах они поклоняются лилит ваалу и астарте
Прочитай Откровение. Они Его ждут потому что Это Определение Бога.
Нурлан Дусалиев
А Иисус - кто? )
И....почему ...его ...было ..."недостаточно"?)