Если вы имеете в виду книгу Иезекииль 14 главу, то нет, не помогла бы.
В других случаях, возможно.
Религия, вера
Если бы праведники Ной, Даниил, Иов молились бы за своих детей, молитва помогла бы детям?
Таня Перебейнос
Откуда вы все знаете? Научите остальных!
Они и так молились.
Дети делают свой выбор.
В Библии не упоминается, что у Даниила были дети. Ной (Бытие 8:18,20) и Иов (Иов 1:5)молились за своих детей. Но не стоит забывать, что Бог дает каждому человеку право выбора.
Молитва всегда помогает, но иногда Бог дает не все что мы просим, а то, что нам нужно!
Таня Перебейнос
Вам привет! Спасибо за ответ!
Св. Коран
Сура 11 ХУД
11:45. Сострадание охватило сердце Нуха и ему стало жалко своего сына. Взывая к Аллаху, он сказал: «Творец мой! Господь мой! Сын мой — это часть плоти моей. Он — из моей семьи. Ты обещал спасти мою семью, и Твоё обещание — истина. Оно обязательно сбудется. Ты — самый справедливый из судей, потому что Твоя мудрость и Твоё знание безграничны! »
11:46. Всевышний Аллах сказал: «Твой сын не из твоей семьи. Ведь он отказался уверовать, не повиновался тебе и остался с неверными. Этим он разорвал семейные узы. Он творил нечестивые дела и уже не стал твоим сыном. Не проси же Меня о том, чего не знаешь. Тебе следовало бы сначала подумать: благоразумно ли просить об этом или нет? Не руководствуйся своей жалостью к сыну. Я приведу тебя к истине, чтобы ты не оказался из числа безрассудных, которые, руководствуясь жалостью, забывают непреложные истины» .
Сура 11 ХУД
Обычно, или по привычке, Иов выступал в роли священника для своей семьи, принося жертвы за детей после каждого их пира. Он делал это, опасаясь, что они, возможно, «согрешили и похулили Бога в сердце своем. Так делал Иов во все такие дни» (Иов 1:5) Ноя, проповедника праведности, и с ним ещё семерых сохранил, когда навёл потоп на мир нечестивых, ..
Даниил не имел детей...
Таня Перебейнос
Спасибо за ответ! А вот случай Иезекиль гл.14
молитва праведника может помочь.
но не стоит забывать, что праведник при молитве за кого-либо говорит в том числе "но пусть на всё будет воля Твоя".
много может молитва праведника