Религия, вера
Зачем религии и вера если они не помогают нам? Люди молятся за здоровье своих детей
но богу похоже плевать на их молитвы. И я задумался о его существование, почему он создал людей почему дал изобрести оружие для убийства? Это я вот к чему если бог существует то он не чем не лучше дьявола !
Многие молятся о здоровье как о чуде, потому что, кажется, сейчас нет ничего важнее чем здоровье, особенно, если дети болеют. Но прежде чем молиться, то есть обращаться к Богу, надо как минимум с ним познакомиться и узнать, что Он будет делать в ответ на молитву, а чего он делать не будет. Например, в отношении болезней - когда Иисус был на земле, он показал, что Бог может исцелить все болезни - Иисус всегда благодарил Отца за силу, которой был наделен, чтобы исцелять... Иисус воскрес, он живой и могущественный Царь небесного Царства, которое скоро будет править и на земле -в молитве Отче наш об этом все повторяют, - и тогда он применит силу Бога для исцеления всех людей на земле.. Всех, кто останется жить на земле... А пока никто не исцелит никого чудом, увы, но это реальность... молитесь о мудрости для врачей и терпения для себя и детей
Бога создали люди, а какие люди, такой и бог... С этой точки зрения все сходится.
Бог дал людям свободу. Дальше - сами. Сами должны свободно научиться выбирать добро и очищать мир от зла.
Наталья Гнедаш
как свободу мог дать тот кого нет?
бога нет, его люди выдумали что бы было на кого сваливать свои неудачи и кого благодарить за старания других
Мне помогло несколько раз. Именно за здоровье детей. Но тут важно еще и твое состояние. Тут надо тотально настроиться на одну-единственную мысль. Это сложно. И да, не всегда работает, есть видимо вещи более сильные чем мы со своими молитвами
Люди молятся, надеются на Бога, но ни чего сами при этом не делают.
это не просто не помогает, это изничтожило уже огромную массу реальных жизней... людей пережгли кучу на кострах и просто перебили и перевешали... и сейчас многих до суицида и дичайшей депрессии доводит
Бог терпит это по определенным причинам. Но Он помогает пережить эти беды.
Бог много чего дал человеку, а как использовать решает сам человек, слушаясь духа. Если отвержен Бог, то дары Божьи используются во вред человеку. Потому Бог ныне всем повсюду повелевает: ПОКАЙТЕСЬ!
Вам не помогают, другим помогают.
А вообще Бог слышит молитвы праведников
Бог дал свободную волю. Бог не создавал роботов. А люди начали создавать оружие и убивать...
бог этой системы и есть Дьявол. Сам Иисус подтвердил, что он не имеет ничего общего с правителем этого мира.
Ин 12:31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
Ин 14:30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
Из тенденциозной подборки фактов и аргументов можно сделать только ошибочный вывод.
Ваши рассуждения относятся именно к этой категории.
Вас понять можно, но не стоит делать поспешных выводов. Бог - не золотая рыбка. Даже она не захотела выполнять все желания людей. Мало кто задумывается над тем, какого поведения ожидает Бог от людей. Бог им нужен только тогда, когда нужно устранять последствия их неразумного и пагубного поведения В Библии написано:": «Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа» (Притчи 19:3).
Может быть это люди не умеют молится? А дал изобрести оружие так человек по образу и подобию Бога) А что человек будет создавать это уже зависит от выбора самого человека