В Коране сказано: «Ты, несомненно, найдешь что самые близкие по любви к мусульманам те, которые говорят: ‘'Мы – христиане! ’'. Это – потому, что среди них есть священники и монахи, и что они не превозносятся» (Сура 5 «Трапеза» , аят 85/82/).
А у христиан походу принцип: "Бей своих что бы чужим неповадно было"!!!
Да и "горе-христиане" сидящие тут даже Евангелие не читали! И поведение у них далеко не христианское!
Это жалкое подобие истинных христиан! Которые только могут 3 рюмки на поминках выжрать а то и бутыль и крестик носить на шее! Эти то и ограничивается их вера сегодня! А истинные христиане их почти нет!
Религия, вера
Почему многие христиане, начитавшись кураевщины и др. правосл. сайтов, не зная сути, льют грязь на Ислам,
убийства и насильство сегодня сами мусульмане связывают с исламом, христиане здесь не при чём
А какой смысл его читать? Коран без тасфиров без толку читать. Тасфиры без хадисов не имеют смыла. Хадисы достоверные для одних - недостоверные для других и наоборот. Плюс еще Насх и Мансух (отмененные и отменяющие аяты) , о которых сами мусульмане ничего толком не знают.. . Мусульмане намутили такого, что сами запутались в понимании Корана и хадисов. Сунниты, шииты, талибы, ваххабиты, суфии.. . -все читают один и тот же Коран. Никакого результата в общем понимании.
ТАКИ,
ХРИСТИАНАМ НЕТ ДЕЛА
до Ислама и Корана,
довожу до твоего сведения,
ЭТОТ ФАКТ,
таки так
ХРИСТИАНАМ НЕТ ДЕЛА
до Ислама и Корана,
довожу до твоего сведения,
ЭТОТ ФАКТ,
таки так
Патамушто обе конфессии связаны с иудаизмом, вот и ищут друг в друге "козлов отпущения" (виновных) .
ислам такой грязный что постоянно о чистоте заботится - даже свинюшек не едят. Ваши муфтии и идеологи ВАС отмыть от грязи хотят, потому что чернота ваша суть! . "чёрного пса не отмоешь до бела"
Не надо читать ни кураевщины ни проч.. , достаточно прочитать Библию, тексты о Христе в ней и сравнить с текстами о Христе в Коране.
Не наседай, а то прижму фактами и видео которое все показывает, и буквально исходя из ваших книг и всю подноготную о Магомете. мало не покажется.
"Анафема Мухаммеду, [и его] учению, переданному в Коране, в котором он исповедует, что Господь, Бог и Спаситель наш Иисус Христос не является Сыном Божиим; благое называет дурным, а свет выставляет тьмою, ещё же [анафема] и скверному учению его, противному священным наставлениям Христа и богомудрых святых, а также [анафема] и тому, кто внушил ему и думать и учить этим скверным и презренным вещам, буде это кто-либо из людей, или же злоначальник демонов и отец зла, или же сам скверный Мухаммед породил от себя столь безобразнейшие плоды; кроме того, анафема тем, кто [считает] , что Мухаммед пророк и посланник, от которого приняли учения и заповеди, противные учению Христа".
Анафема была написана и подписан настоящий томос 13 апреля 6688 года.

Слышь, умник! Открой учебник истории и если еще не пропил мозги, то сам придешь к такому же мнению. Кстати.. За одно освежи математику! Каран появился на несколько веков позже
А зачем копаться в куче навоза, чтобы понять что это куча навоза. Она запах издаёт ещё.
А зачем изучать все подделки, если достаточно знать как выглядит оригинал банкноты. В банках так учат знать оригинал.
Если Евангелии всё сказано Богом и зачем Богу говорить ещё спустя 6 веков ?
Или Бог передумал? Дай другое скажу? Так что ли .
Для кого - то просто в радость ощущать превосходство (хотя оно мнимое) над другими. Превосходство не докажешь принижая других.
Это вам салафиты с вакхибитами подгадили. Евроислам еще можно терпеть.
христиане знают что ислам-это религия джинов, религия бесов и демонов!
поэтому не льют грязь, а открывают другим глаза на то, что они обманываясь приняли лже, анти и псевдо...
Они и своего-то писания половина не читала. . куда уж им до Корана...
Религии это организации. как партии. А партии всегда конкурируют. Только при этом гибнут те. кто в них поверил.
религии до такой степени в грязи, что уже нечему пачкаться.
Так же многие льют грязь на Православие.
Ты сам ответил на свой вопрос - "начитавшись кураевщины и др. правосл. сайтов".