Да вы что! ! Вы чтоле не на Земле живете? Всем известны известные исламские космонавты, известные ученые, известные поэты и художники. Все сколь нибудь значимые открытия сделаны учеными - мусульманами.
Ничего, что все они были европейцами. Это ничего. Важно, что ВСЕ они приняли ислам после смерти. В этом все дело.
Что, скажете, Гагарин и Кусто, Хрущев и Терешкова - не мусульмане? А Королев и Эйнштейн? То то же!
Именно так думают отдельные туповатые представители, чем позорят свою веру.
Религия, вера
Назовите хотя бы десяток реальных фактов вклада в науку исламистами, а то складывается впечатление, что исламисты++++
Мусульмане очень ученые. Наберите в гугле высказывания знаменитого исламского ученого Аятолы Хомейни и убедитесь сами. Вы узнаете что в рай можно попасть совокупляясь с грудными детьми, и узнаете куда надо девать молоко животных с которыми правоверные мусульмане совершают половые акты. Это очень по научному и важно знать каждому))))))))))))))))))))
Ержан Медетов
Санек вы в своем репертуаре, только забыли сказать, что мусульмане изнасиловали деву Марию, что в итоге родила вашего бога в 12 лет)))
Ты гонишь что ли чувак? Твой мозг наверно не осознаёт что наука и религия это две разные вещи и что исламу ни какого дела до науки нет .
Смотря что подразумевать под словом исламисты. Если Аль-Фараби, Авицена, Улугбек и др. то это одна сторона, а если отморозки которые думают что Аллах придумал тротил это уже другая история.
Щас назовут индийские цифры арабскими, типа арабы додумались.
Назовите хотя бы десяток реальных фактов вклада в религию науки ...)))
Разве наука мерило вечных ценностей ?
Венера Казакова
А кто говорит о вечных ценностях? Пытаетесь увести тему? Вы первый написали эти слова - "вечные ценности". Не надо упрекать в том, чего никто не делал. Наука - мерило развития Человечества. Одно из многих.
Наука - в религию? Это анекдот?
Что ты понимаешь, ребята стараются выводят ислам на новый уровень развития, а ты их снова в в первобытный строи, да оставь ты их, помахают палками и каменными топорами и успокоятся..
Мусульманские учёные сделали множество открытий в области математики, астрономии, оптики и во многих других областях человеческих знаний. Причём, эти открытия были сделаны под непосредственным влиянием изучения Корана. В области математики мусульмане изобрели алгебру. Арабские цифры трансформировались в европейские и используются по сей день.
Задолго до других мусульмане предприняли попытку измерить толщину атмосферы с тем, чтобы определить время появления первого проблеска зари. Первым учёным, проделавшим эти измерения, был ибн Myад, а произошло это в XI веке. В области анатомии ибн ан-Нафис был первым, кто дал описание системы кровообращения. В области астрономии, используя необычно точные математические выкладки, Санад Али доказал в XII веке, что Земля меньше Солнца, но больше Луны.
Более подробно в Википедии.
Владимир Шохин
Ну насчет первого абзаца брехня, в википедии такого нет ))))
А второй впечатлил, это реально весомый вклад в развитие науки, ну реально весомый ))))
Правда не нашел в википедии никакого ибн Myада....про санада али написано не то, там совершенно другая информация, ну да ладно, то есть всего трое, которые не совершили никаких революционных для науки открытий....
согласитиесь не густо)))
каска у тебя мазевая