Религия, вера

Хотел бы поинтересоваться: вы верите в инопланетян?

Смотрел передачу, где ученые и мистики спорили: есть ли инопланетяне. Так вот, один ученый сказал, что инопланетян нет и человек - венец природы, а про бога он сказал, что он есть, но мы никогда не получим об этом доказательств. А у меня на этот счет есть свое мнение: читал, что многие ученые утверждают, что Вселенная бесконечна, а поэтому во всей ее величество Вселенной есть точный двойник нашей планеты (научно доказано) . И в Библии говорится, что Вселенная бесконечна. Так почему же этот ученый утверждает, что Бог есть (а Бог создал Вселенную бесконечной) , а инопланетян нет (а если он верит, что вселенная бесконечна, значит, как ученый, он должен верить и в то, что вторая Земля со всеми условиями жизни есть) . Получается, что инопланетные жители все таки есть, ученые это доказали вместе с тем, что сделали открытие о том, что Вселенная бесконечна. Вы согласны со мной?
М-дя... Станислав, это что за передача такая чумовая? Скажу так, что всякие ток-шоу не годятся для получения знаний. Это же ШОУ! Больше не смотрите ее, это глупая передача) )
В инопланетян я не то, чтобы верю - это слово здесь неприменимо. Вывод об их существвании напрашивается сам, когда анализируешь то, что уже известно о Вселенной.
Алеся Крылатова
Лучший ответ
Чем больше живу, тем больше убеждаюсь о существовании других миров. Ведь все, что связано с религией это отголоски посещения нашей планеты инопланетянами. Как ни крути, но дыма без огня не бывает. То что мы не знаем и не видим объясняет одно: время еще не пришло.
Tagiev Ergash
Нет.
Под видом НЛО являются бесы.
Это был не ученый - книжник, бывший троечник. Ученый никогда не будет отрицать непознанное.
Допускаю их существование.
Я с Вами не согласен.

Вы написали: "во всей ее величество Вселенной есть точный двойник нашей планеты (научно доказано). "

Я же считаю это БРЕДОМ!
верь не верь, но они существуют))
Варя Шмакова
верю, это бесы.
Лилия Латикова
Согласно ОТО А. Эйнштейна, как вариант, возможно, что Вселенная бесконечна, но не безразмерна. Т. е. представляет собой ограниченный замкнутый на себя трёхмерно-временной континиум.

Самыми строгими научными теориями являются аксиоматические теории. Согласно же одной из теорем Гёделя о неполноте аксиоматических теорий, любая из них является всегда не полной. Т. е. в рамках такой теории можно привести такое разумное предложение, которое не доказуемо в этой теории. Если присоединить это утверждение к списку аксиом, то теория всё равно останется не полной. А вы хотите найти доказательства существования Бога! Как это может сделать наука, если она с геометрией, даже, разобраться не может.

Это что касается науки.
Ирина Бразда
гыыыы. научно доказано схожей планеты. ссылку плиз на научные данные.
вселенная не бесконечна, научно доказано! ссылку на доказанную бесконечность вселенной.
с тобой не согласен) .
верю в инопланетян) ну верю и всё). мне от этого не горячо не холодно
В скором времени для людей станет большим открытием, что та самая Вселенная просто кишит жизнью)) ) Хотя не буду называть их инопланетянами, пришельцами или прочее, просто представители иных цивилизаций и не только 4 плотности. )))
Мона Солнце
Про научно доказано-это вы зря. Одни говорят доказано, другие тут же говорят что все это х***я. Разные ученные от разных постулатов отталкиваются.
Вот бесконечная вселенная-это сторонники алгебраической вселенной, пространство которой задаётся (x,y,z)-получается бесконечность, со всеми проистекающими отсюда макаками, пишущими шекспира, а они сами говорят, что скорее всего-это белиберда. Есть сторонники цикличной вселенной, задающейся через x*x+y*y+z*z=const, тогда вселенная конечна, есть косвенные доказательства этого, но они крайне неправдоподобны даже по словам самих ученных.
Вообще никогда не говорите на эту тему *научно доказано*-так еретики, гордо именующие себя ученными, говорят при обсуждении этой темы.

А в инопланетян я верю-как я могу не верить в себя?
Нам этого, не дано узнать!! ! И точного ответа на оба вопроса вы точно не получите.... А только ДОМЫСЛЫ и ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ....
Да. Но по не только по этой причине. Из моих родных и друзей инопланетян в наших широтах (круги на полях, НЛО, контакт 3-го рода) видели семеро, а летучую мышь - двое. Интересный вывод получается! :))))