Он Творец всего видимого и невидимого, не страшно так говорить о Хозяине вашего дыхания. Он дает жизнь и забирает жизнь.
Если ваш начальник узнает, что вы говорите о нем неблаговидное, он будет недоволен, вплоть до увольнения.
Имейте мудрость не юродствовать перед Тем, от Которого зависит ваша жизнь.
Религия, вера
Бог-это седобородый старец, в белых одеяниях, сидящий на небесах, исполняющий желания праведников и карающий грешников?
Викандрей .
Очень мудрые слова, спасибо!
это не Бог, это представления о Боге у малограмотных людей
Бог это всё и нет нечего кроме него.
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Б. Г 7.12
Всякий раз, когда в материальном мире приходит в упадок религия /попираются религиозные принципы/ и торжествует безбожие, Я Сам нисхожу сюда, о потомок Бхараты.
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить религиозные принципы, Я Сам нисхожу в материальный мир из века в век. Б. Г4.7-8
"Наивные представления о Боге в содержание веры не входят"
Фантазии людей безграничны! А на самом деле в науке и в природе бога нет, не существует, нет ни единого факта в науке и понятно, никогда не будет.
Это, в первую очередь, наш дух-Господь, "водящий" нас по жизни.
"Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" - Флп2, 13

Бога Отца никто и никогда не видел.
это бредовые представления коммунистов.
некоторые до сих пор так представляют
«Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога» . (Бытие 1:27) Это не значит, что люди внешне похожи на Бога, поскольку «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Скорее это означает, что люди были наделены качествами, которыми обладает Бог, а также чувством нравственной ответственности, то есть совестью (Римлянам 2:14, 15). Еще они были наделены свободой воли и могли делать сознательный выбор.
В этом месте Писания (Бытие 1:27) говорится лишь о подобии качеств Бога и человека. Бог вложил в человека СПОСОБНОСТЬ любить, мечтать, творить, размышлять и задаваться вопросом "почему". Все эти способности можно сравнить со сложнейшими компьютерными программами, которые придуманы Творцом и вложены в человека. А человек может лишь сам обучать эти программы и стать либо приятной личностью, либо деструктивной. Вот попробуйте придумать и описать новое качество или чувство, которого ещё нет ни у одного человека? Это невозможно. Это слишком сложно. Да если кто-то и способен придумать что-то, то это будет просто не нужно, так как в человеке есть полный набор качеств и чувств для того, чтобы ему быть самодостаточной личностью. Бог тоже не стал "изобретать велосипед" в этом вопросе: он просто вложил в нас то, чем обладает сам. Чтобы это лучше понять, представьте себе, что глухой изобрёл радио, слепой подзорную трубу, а безногий - ролики. Бред? Так не бывает? Таким же образом не бывает того, чтобы НЕ личность создала Личность.
Бога нет.
Богу нельзя дать внешность, он есть жизнь и смерть воля его закон всесущный, он многогранен потому что един а едино значит не 1 а множественное даже не имеющее ни начала ни конца в понятие что такое вечность, я не знаю как выглядит бог но представление через христа внешности может оказатся не верным, просто бог это как нечто недосигаемое для глаз но досигаемое для сердца разума и ощущений