Религия, вера

Что общего между ними и чем отличаются эти литературные Персонажи; Исус и Буратино ???

Буратинка совал свой нос вечно и Иисус. Оба они были с прехорошеньким самомнением, важные такие из себя, понтовые! ) И оба были сынами забавных папаш, и создали их, эти папаши, необычным образом. Но отличия велики, - пьедестал Буратинки остался скромным, а Иисусовский превознесся до небес. )
Эльнара Садыкова
Лучший ответ
Детский сад, ей Богу! Даже знаю, что атеисты сейчас наотвечают про зачатие, воду и т. д. , и т. п.
Анна Михеева
Алена Бегишева Привет! ) Хорошо что зашла в наш садик. )
про ходьбу по воде ты знаешь, а то что оба звали в страну дураков?
Анна Михеева По воде Буратино не ходил. И в Страну дураков никого не звал.
Оба не в своем теле, оба популярны в массах. Отличаются тем, что Иисус претендует на реальность, а Буратино сугубо в сказке.
Danila Nikiforov
Начнем, пожалуй, из наименее спорного – свидетельства крупнейшего римского историка Корнелия Тацита (ок. 58-117 гг.) . В своем сочинении «Анналы» (написаны около 110-114 гг.) , рассказывая о пожаре Рима при императоре Нероне, он пишет: «И вот Нерон, чтобы побороть слухи (молва обвиняла в причастности к поджогу самого Нерона. Прим. В. Н.) , приискал виновных и предал изощреннейшим казням тех, кто своими мерзостями навлек на себя всеобщую ненависть и кого толпа называла христианами. Христа, от имени которого происходит это название, казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат; подавленное на время, это зловредное суеверие стало вновь прорываться наружу, и не только в Иудее, откуда пошла эта пагуба, но и в Риме, куда отовсюду стекается все наиболее гнусное и постыдное и где оно находит приверженцев» (Анналы, XV,44). Католический ученый-богослов епископ М. Роде по поводу этого свидетельства пишет: «Даже если бы не существовали никакие другие свидетельства, то написанное Тацитом достаточно свидетельствует об истинном существовании Христа на земле в определенное время…» . Православный церковный историк проф. М. Поснов считает это свидетельство «важнейшим» , так как «Тацит, по времени своей жизни, имел полную возможность удостовериться в действительности личности Иисуса Христа, и он положительно удостоверяет Его».
ничего общего. скоро вы это поймёте. Иисус как царь неба и земли скоро придёт судить людей по всей земле. горе тем, кто сейчас насмехается над его личностью и кто игнорирует сказанное в Библии.
Есть кругом злодеи-ИИСУС учил добру и примирению, а хитрая Тортила призывала драться-цитата-""драться надо, так дерись""Библию обвиняют в жестокасти, а сами умалчивают пр своего буратино, про унижение, насилие.
страха Божия не ведаешь
Артем Сенькин
Наталья Поправко http://otvet.mail.ru/question/91598628/
Отвичаю я на этот ваш вопрос, дело в том что некий человек которого уже никто не помнит, потому что он жил так давно что его не кто не понит, ну понимаете его забыли это примерно 10 000 000 лет н. э. Ну довно вообщим так вот этот человек которого забыли. шел и пел песенку дерево а за деревом дерево а за деревом дерево, а за деревом дерево.. . и он пел так долго и нудно что его забыли.. . понимаете? Вот в этом вся суть сегоднешнего человечества ибо оно забыло!!!
зря вы это делаете вы пожалеете после смерти
D_
Dalmatin-95 _