Религия, вера

Зачем коммунисты - атеисты заставляли граждан СССР платить налог на бездетность, при царе народ не заставляли рожать?

Он сам рожал так что нас должно было быть к 2000 году 700 млн как минимум..
А=
Арина =)31
что бы людей становилось больше, и что бы им потом можно было бы навязать коммунизм, да и сколько людей погибло в войнах 20го века
Ания Ермагамбетова
Лучший ответ
Сергей Носов Про "навязать" смешно )))
Для улучшения финансирования родовспомогательных и дошкольных воспитательных заведений. Ты что-то имеешь против, Захаров?
Арина =)31 А при царе почему не было этого навязывания, народ сам стремительно размножался, а при добрх атеистах расхотел вдруг детей рожать?
а в америке христиане индейцев уничтожили, и негров линчевали.
Понятно зачем, чтоб казну пополнить, во всяком случае тогда все было бесплатно, даже в сберкассе комиссии не было, сейчас единоросы уже не раз предлагали ввести его снова, и я уверен что введут, притом будет он гораздо выше чем сссровский и при этом будет идти не в казну а кое кому в карман, и вот не могу понять почему люди возмущаются что тот налог шел в казну, в том числе и на лечение больных детишек а по поводу нынешнего грабежа населения молчат и не возмущаются, таких как обязательное страхование, жкх, транспортный налог, который мы платим в виде акцизов уже в 6 раз завышеных и транспорнтный еще до сих пор не отменен, почему за 13 квартплаты никто не ответил, почему чуриков не в тюрьме а по прежнему возглавляет избирком, и почему полиция защищает не народ а власть от народа и мн др. а ты про какойто налог времен царя гороха.
Евгения Вишнякова 15.01.2013Российский налоговый портал
Среди новостей, размещенных на Российском налоговом портале, была поднята тема введения налога на бездетность.

Как отметил глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Русской Православной Церкви протоиерей Димитрий Смирнов: «Я предлагал налог на бездетность или малодетность. Если ты не хочешь идти на подвиг рождения детей или не можешь, поучаствуй в этом деньгами, небольшим налогом»
Евгения Вишнякова Данный налог не будет иметь экономического содержания, поэтому, не может быть введен. В противном случае это будет противоречить одному из основных принципов налоговой системы, установленному в п.3 ст.3 НК РФ, который гласит, что налоги и сборы должны иметь экономическое основание и не могут быть произвольными. Недопустимы налоги и сборы, препятствующие реализации гражданами своих конституционных прав.

Как видно, налоги не могут быть произвольными, но обязательно должны быть экономически обоснованными. Налог на бездетность, по сути, будет дискриминационным налогом, предоставляя экономические преимущества налогоплательщикам, имеющим детей. Для увеличение деторождения нужно не вводить экономические санкции против лиц, не имеющих детей, а наоборот – экономически стимулировать деторождение, увеличивая детские пособия и т.д.и т.п.
Умный правитель в народе видит созидателей, а их много не бывает.
Тупой правитель в народе видит бунтовщиков, а потому боится.
А Вам тезка читать нужно больше и не путать атеизм с политикой.
Евгения Лора
Затем же, зачем церковь заставляла платить десятину (при коммунистах народ не заставляли просто так отдавать деньги цркви) - бюджет-то надо как-то пополнять.
А нах*я плодить нищету, при атеизме. Бога нет, помочь некому
Арина =)31 так надо было нищих расстреливать, а расстреливали умных, работящих и порядочных людей...
Мало народу было тогда, сколько погибло в войнах.. . К тому же, что-то нас столько не стало. Россияне вообше вымирающая нация. Да и при чем тут атеисты? У них на груди было это написано? нет.

Да и церковь тоже не лучше. Это сейчас она "бедствует", а ведь раньше все лучшие земли ей отходили, а сколько людей на них трудилось, да ещё и с каждого драли десятину...
(((Anna))) .
ну начнем ст того что каждая держава с древних веков поднявшись над другими потом исчезали, вопрос почему потому что появлялись однополые браки или как с впарте юноша мог называться мужчиной только после того как в него попадет семя взрослого мужа (попадает именно так) в итоге нация просто выраждалась а потом ее добивали, потому же в перенаселенных местах поощрялись однополые браки-что бы снизить население..
за то десятину церкви заставляли платить всех, и бездетных и многодетных.... имел заработок-плати попам, а сколько тебе ртов кормить никого не еб@т....
Не заставляли, но это было априори необходимо. ) От этого просто было не отвертеться - а так хоть с налогом.

Но это тоже не правильно.
Захаров, ответ прост - стране СССР нужны были созидатели.
Царю и так хватало денег, ему было пофиг.
А сейчас нас истребляют. Не нужны мы клерикализированной России.
Maria Kashurnikova
Надежда Балагутдинова Да мы по жизни никому не нужны,ни государству,ни Богу,че никак не поймешь?Выживай,как можешь,с верой,хоть надежда есть,а без нее,все...Гаси свет