Религия, вера
Что будет если отказаться от всех религий в том виде, в которых они существуют и уверовать в Единого Творца-создателя?
Ну и правильно. Религии ведь навязывают свои представления о боге, чтоб деньги качать.
Отказавшись вынужден обосновать, т. е. выдвинуть свою религию.
Попробуй.
Лето будет жарким.
Получится Деизм
Айнур Оспанова
Согласно деизму бог все создал и на том закончил.А здесь речь о том, чтобы отказаться от навязываемых представлений о действующем боге.
Будешь молодцом. Найди книгу Ицхака Бентова " Мир как маятник". Там как раз про такого Творца или Абсолюта.
В Библии об этом говорится Эфесянам 4:5
Так и будет, когда придёт Царство Бога.
И от ислама тоже?
Коммунизм будет. Каждый будет иметь по потребностям, работая в меру своих возможностей. И это не утопия. Когда человек освободиться от рабства религий, его возможности будут безграничны и будет вечная жизнь и любовь в единении с Творцом.
А что отказаться от всех средств передвижения? Далеко ли можно уйти пешком? Религии указывают путь движения к Создателю и учат как по нему идти. За человеком только остается разобраться, чего он хочет и выбрать для себя религию, соответствующую его желаниям. ИМХО
Ну, ежели глобально, то будет бойня между конфессиями, за признание своего бога "Единым Творцом-создателем".
И что потом?
Будет новая религия.
я открою один секрет, истинных последователей Бога настолько мало, что они отвергаются религиями ввиду несовместимости взглядов - где бы я ни был, везде одно и то же: не пройти в местах, предназначенных для молитвы, мимо прилавков с брошурами и пр. невозможно - везде внушается, что, мол, в современных условиях служить золотому тельцу - это нормально и Бог одобряет это.
Наверное мир станет дружнее.