Религия, вера

Зачем Бог посылает несчастную, безответную любовь? ? )-:

По моему, это наказание. Бьет это наказание прямо в десятку - в самое сердце. Испытал. Могу дать добрый совет - люди, уходите СРАЗУ, как только чувствуете, что к вам равнодушны. Чувство должно быть взаимным. А если затянете, то выйдет только мучение. Тупое, бесполезное истощение, трата нервов, бессонные ночи. И все ради того, кому вы - не нужны, как спутник жизни. Ничего не поделаешь, сердцу не прикажешь. Не мучайте себя зря - уходите сразу. Не ваш это человек.
Витя Воинский
Лучший ответ
если человек понимает любовь, как чувство Я ТЕБЕ, ТЫ МНЕ, он заблуждается, для исправления этого заблуждения и посылается безответная любовь, чтобы научить человека только отдавать, не получая ничего взамен
Галина Парамонова А если я ИЗНАЧАЛЬНО был готов отдавать, ведь я же уже заранее так и был готов к серьезным отношениям - что это тяжелый труд, помимо прочего. Я готов был ОТДАВАТЬ, ТРУДИТЬСЯ, а взамен..да просто ВЗГЛЯД, ЧУТЬ ЛАСКИ - и ты готов ГОРЫ СВЕРНУТЬ. А выходит...ей это не нужно...Ты хороший человек, но просто друг....Тоска....Бессмысленность, пустая трата времени. Да и поймите вы , что вы говорите о любви ИДЕАЛЬНОЙ, ХРИСТОВОЙ, а в супружестве по любому присутствует фактор того, что вам ХОЧЕТСЯ ВНИМАНИЯ ВАШЕЙ ЖЕНЫ К ВАМ. Представьте, что она станет равнодушной к вам , КАК К МУЖЧИНЕ. Типа вам все равно будет? НЕ ПОВЕРЮ. И не поверю, что вы эгоист при этом. НЕТ НЕТ И НЕТ . Это нормально, что супруг хочет внимания супруги. Ненормально, когда есть ТОТАЛЬНЫЙ ЭГОИЗМ, когда ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ.
Это чувство очищает душу, делает её порядочной, а это Бог не всем дает, а лучшим из нас.
Витя Воинский Что значит очищает? Каким образом. По моему только ИЗМАТЫВАЕТ. И ничего кроме опустошения не дает.
Я тоже считаю, что любовь всегда взаимна, и только так делает Бог. А всякие влечения-страсти - это тренировка чувств. Ну, терпения еще
Natalya Kaurova
Витя Воинский Не понимаю , зачем, кому нужна эта бессмысленная "тренировка"? Что она тренирует? Терпение? Спасибо, натерпелся вдоволь. Знаете, что я вам скажу? Это - бессмысленная трата времени. Совершенно бессмысленная. Ты теряешь то время, которое мог бы подарить, взаимнолюбящему тебя человеку. Сам виноват, конечно, это да. Но факт остается фактом. Ничего ,кроме истощания нервов это неразделенное чувство не дает. Это наказание какое-то, честное слово.
Так закаляется характер.
никакой БЕЗОТВЕТНОЙ ЛЮБВИ НЕ БЫВАЕТ!!! !
ЛЮБОВЬ ЭТО СВОЕОБРАЗНЫЙ ВИД ВЗАИМООТНОШЕНИЙ ДВУХ ЛЮДЕЙ РАЗНОГО ПОЛА ДРУГ К ДРУГУ,. .
Если один любит а другой нет- такие отношения следует называть- НЕЛЮБОВЬЮ!! ! (можно писать слитно
КСТАТИ БОГА ТОЖЕ НЕТ,
Видимо именно поэтому ВЫ ВОПРОСЫ ЗАДАЁТЕ ЛЮДЯМ, а не вашему "БОГУ"!!!!
И люди ВАМ ОТВЕЧАЮТ,
ЗАМЕТЬТЕ ЭТО
И ЦЕНИТЕ ЭТО!! !
А Бог- молчит!!! !
Думаете случайно???
Вы вероятно спутали любовь с половым влечением (
Любовь приходит через влюбленность, а она чаще всего от греховного возбуждения и запретного плода, и влюбляются в женатых.
Обвиняя Бога люди по сути пытаются снять с себя ответственность. Если вы молодой человек до 25 лет. то так называемый расцвет юности" в самом разгаре. Этот возраст самый опасный и сексуальное влечение легко перенять за сильную любовь. Но помните отношение полов очень серьезный и ответственный вопрос. Поэтому не торопитесь, подождите и когда расцвет юности пройдет будет видно любовь это или нет.
Аселя Есимова