Религия, вера

Почему многие верующие ждут мессию, а не строят светлое будущие здесь и сейчас?

для этого усилия нужны.. . это сложнее чем искать виноватых, тупых, неверных.. . и образование собственно повысить придётся - это сложнее чем молится под иконами или в мечетях
*** Джессика Zf***
Лучший ответ
Ждать того, кто придет и все тебе сделает намного проще, чем делать самому, не так ли?
Ирэн Данилова
Строй ни строй а всё одно разворуют.
Олег Главацкий
строим, строим...
Роман Патлань
челловек не способен на это!
Максим Ильин
Строим здесь и сейчас!
Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. (Лук. 17:21)
Николай Седов
Потому что конец всему близок,
Земля и все дела на ней сгорят.
Покайтесь, веруйте в Евангелие!
Их иллюзия мешает им здраво мыслить.

Например в Европе нету известных крупных сооружений
исторической важности датируемых второй половиной 10-го века
поскольку христиане ждали в 1000-ом году конца света.

Круглые даты внушают страх понимаете ли.
иудеи - это "многие"?
это ропчущие верующие.
Andre Qwq
Потому что: "не имамы бо зде пребывающаго града, но грядущаго взыскуем. "(посл. Евреям гл. 13)
христиане Мессию не ждут потому, что Он уже приходил и оставил руководство по выживанию души в Св. Писании.
мессию ждут жиды, они жду мошиаха-антихриста потому, что настоящий Мессия уже приходил и жиды отвергли Его и распяли!
Бродяга Хорашняк Пацан Ешу - не настоящий. Шах и мат.
потоиу что они ВЕРУЮЩИЕ, а строить и делать что-либо могут знающие
Строим в достаточной мере,
Eduard Kurilovich
а зачем? если после смерти им все равно будет лучше...