Религия, вера
Не противоречит ли это моей религии? Купила по незнанию кулон с католическим крестом...
Понравился в магазине кулон в форме католического креста, просто кулон. Умом, можно сказать, я другой религии и у меня другое мировозрение. Можно ли мне его носить, это ведь не означает, что я "предала свою веру"? Ведь главное умом и сердцем верить, а не украшениями.. .
Кресты вообще противоречат Библии. Это идол.
Прежде чем верить сердцем, нужно умом понять, что говорится в Писании.
Павел тоже оставил иудаизм и стал христианином. Главное- познать истину и угождаь Богу, а не людям.
Юрий Смолин
На мне всю жизнь одет крестик, мне его одели, как в церкви крестили... А тут по незнанию купила черный крест, большой...
Во у людей проблемы то!
Во первых какая у вас религия? Если вы Христианка, то на самом деле нет "католических" или "православных" крестов, есть лишь разные традиции и формы креста, общие для всех Христиан: Греческий, Латинский, Армянский и т. д. Ну а если вы иной веры, значит вы не совсем верите в "свое"....
Юрий Смолин
Православие.
как всё сложно – купила виселицу неканоничную =(
пускай тебе тогда государство поможет!
деревЯнно на мозгаг..
Не важно католический или православный. Отдайте его освятить на Литургии, дабы сомнения прошли.
Это всё мелочи!
вас не поймут близкие... и те кто знает какой вы веры будут дурацкие вопросы задавать.... я бы не хотела этого.
Если вы имеете в виду четырехконечный крест. То это не католический а христианский. Носить можно. Самое главное что бы в душе было соответствие с верой, что бы бороться с грехами которые одолевают. А если и согрешит человек то идти на исповедь и каяться. Меняясь к лучшему.
Почему не предали? Как раз предали. У каждой религии свои символы, знаки и правила. Если вступили в религию, значит и её каноны надо соблюдать. А то, это можно, это тоже, так можно вообще легко и поверхностно "верить", ни в чём себя не ограничивая, но это уже НЕ ВЕРА!