19. Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20. но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
(Мтф. 6:19)
Религия, вера
Почему верующие не исполняют эту проповедь Христа? Или они только на словах "верующие"?+++
Одно другому не мешает. Человек живет в материальном мире и должен пользоваться материальными благами, только все должно быть в меру. А когда человек будет жить в духовном мире, он будет пользоваться духовными благами. ))))
Майгуль Иманбаева
То есть создавая мир и человека ваш Б-г ввел человека во грех? Тогда он не имеет права судить человека.))
Света Бень
Человек в духовной сфере не жил и жить не будет.Образ Бога он имеет - разум, а подобие его - качества Бога.Создан человек на земле и из земли.Планета Земля - дом человека.Небеса принадлежат Богу,а землю он дал сыновьям человеческим.
они не могут соблюдать заповеди, т к просто не знают их. как не знают и законы божьи.
Не верят.... как Фома)))
Руководство РПЦ посчитало, что может нарушать заповеди ЕГО, во благо ЕГО.)) Нарушается многое из Его проповедей и законов. Все во благо Его.))) Статья 23. Предпринимательская деятельность религиозных организаций
Религиозные организации вправе осуществлять предпринимательскую деятельность и создавать собственные предприятия в порядке, устанавливаемом законодательством Российской Федерации. Это Федеральный закон от 26.09.1997 N 125-ФЗ
(ред. от 01.07.2011, с изм. от 05.12.2012)
"О свободе совести и о религиозных объединениях"
Порядок этот устанавливает ГК РФ:
Статья 117. Общественные и религиозные организации (объединения)
"Общественные и религиозные организации являются некоммерческими организациями. Они вправе осуществлять предпринимательскую деятельность лишь для достижения целей, ради которых они созданы, и соответствующую этим целям. " . По другим законам, той же конституции, церковь признана некоммерческой организацией и с января 2012 г. финансируется напрямую из гос .бюджета. Третья статья, охрана и реконструкция памятников культуры.
Порядок этот устанавливает ГК РФ:
Да они и 10 основных соблюдать не собираются. Для большинства верующих главное - обряды.
одно другому не мешает, а если мешает то тогда лучше не собирать.
Майгуль Иманбаева
Думаю, что мешает))
Я соблюдаю
на мой взгляд, многие быть может и хотели бы согрешить, не исполняя. . да возможностей маловато)
Иисус призывал своих учеников «накапливать.. . сокровища на небе» . ( Матфея 6:19—21.) Жил ли Иисус в согласии со своими словами? Да, ведь он мог сказать о себе: «У лисиц есть норы, и у небесных птиц — место для ночлега, а Сыну человеческому негде приклонить голову» (Луки 9:58). Иисус жил просто. Он всецело был занят провозглашением благой вести о Царстве, и его жизнь — яркий пример того, что значит не обременять себя житейскими заботами и не копить сокровища на земле. Иисус ясно показал, насколько лучше собирать сокровища на небе, «где ни моль, ни ржавчина не поедают и где воры не проникают и не крадут» .
Как мне кажется, это сугубо индивидуально, и тут можно целую полемику развести.
Да где же у нас сокровища?) ) о чем вы? ) живет в (на) квартирах, рабочий класс...
Майгуль Иманбаева
Ну так верующий Гундяев по другому живет))