Религия, вера

Почему верующие не исполняют законы библии и не забивают камнями блудников и блудниц?

Если бы их сейчас забивали прилюдно на площадях камнями, то остались бы только крепкие семьи, а те кто даже захотел заняться блудом, то тысячу раз бы подумали, что с ними будет после этого
22. Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и так истреби зло от Израиля.
23. Если будет молодая девица обручена мужу, и кто‐нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею,
24. то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и так истреби зло из среды себя.
(Книга Второзаконие 22:22-24)
L(
Ludmila- ((..))
нехватка камней
не хватает чтобы как следует забить
Наталья Ревенко
Лучший ответ
Oleg Nikitin Силикатный кирпич сойдет.
На это есть суд, правовые органы.
а вы без греха
Igor Demchenko
Ludmila- ((..)) если бы все были Святыми как я на земле давно бы настал Рай
Igor Demchenko да уже грешите
тем что врете
Igor Demchenko вспомните слова Иисуса бросьте камень кто безгрешен
мои грехи вас не касаются
потому что вы такой же человек как ми все со своими слабостями
святые все на небесах
в п. 22 касается только израиля, с п. 24 проблема нету в городе ворот, вот как исполнить
Этот закон давно отменён. Тем более, для христиан из неевреев он никогда и не имел силы.
Oleg Nikitin А вот надо исполнять. Это и есть закон Бога. Иное от сатаны, будь оно трижды гуманым.
Слово Библия пишется с большой буквы, а Закон тоже, если же это относится к Закону Библии, ведь это Богодухновенные Слова!

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

Ст. 1-12 Иисус же пошел на гору Елеонскую. А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их. Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставивши ее посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями. Ты что скажешь? Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он восклонившись сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышавши то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи! Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди, и впредь не греши. Опять говорил Иисус к народу, и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни

*

Сейчас Эра Нового Завета, не нужно бить никого камнями, потому что теперь это является грехом, ведь вот так говорит Господь Иисус Христос:

Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матфея 5:46-48

Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Матфея 5:43-45

Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Матфея 5:38-42

*

А люди перестали жить по Заповедям Господа Иисуса Христа, потому что не верят и не Веруют, даже не хотят!

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(Второе послание к Тимофею 3:1-5)
Ринат Султанов
Это шариатская норма.
Это и есть закон Бога. Иное от сатаны, будь оно трижды гуманым.
Агент Кадр
В некоторых странах забивают камнями блудников и блудниц. Мусульмане в основном. Коран - глубокая переработка самарянского Пятикнижия, которая в свою очередь, переработка Торы.
Христианам же соблюдать Моисеев закон не нужно. Иисус своей смертью заключил с Богом Новый завет, который должны соблюдать христиане.
Sheralihon Yuldashov
«Каждый понесет свою ношу» или понесет свой груз ответсвенности. (галатам 6:5) «Кто ты такой, чтобы осуждать чужого слугу? Будет он стоять или упадет, решает его хозяин.» (римл. 14:4) В наше время Бог не давал никому права побивать кого то камнями. "Ведь все мы предстанем перед Христом для суда и каждому воздадут за то, что он делал, находясь в теле, будь то добро или зло." ( 2коринф. 5:10)
Ветхий Завет это время Закона.
Новый Завет - время Благодати.