Религия, вера

Почему верующие, сами прикрываясь законом о защите чувств верующих, позволяют себе хулить Зевса?

Da
Daffy
Те кто хулит Зевса хулят и ближних своих, вера тут ни при чем. Это человеческие дела.
Анохин Александр
Лучший ответ
Вы путаете что-то.
Настоящие верующие не поддерживают этот закон.
Он политический, а не для защиты чьих-то чувств.
Daffy Начинается вот это вот, игрульки )) это не настоящий, а этот настоящий, истинный- не истинный
Верующим нет никакого дела до Зевса, как до кащея и лешего.
Daffy дела нет, а говном закидать - с радостью)
Это он не читал библию....

4. Призову Господа достопоклоняемого и от врагов моих спасусь.
5. Объяли меня волны смерти, и потоки беззакония устрашили меня;
6. цепи ада облегли меня, и сети смерти опутали меня.
7. Но в тесноте моей я призвал Господа и к Богу моему воззвал, и Он услышал из чертога Своего голос мой, и вопль мой дошел до слуха Его.
8. Потряслась, всколебалась земля, дрогнули и подвиглись основания небес, ибо разгневался на них Господь.
9. Поднялся дым от гнева Его и из уст Его огонь поядающий; горящие угли сыпались от Него.
10. Наклонил Он небеса и сошел; и мрак под ногами Его;
11. и воссел на Херувимов, и полетел, и понесся на крыльях ветра;
12. и мраком покрыл Себя, как сению, сгустив воды облаков небесных;
13. от блистания пред Ним разгорались угли огненные.
14. Возгремел с небес Господь, и Всевышний дал глас Свой;
15. пустил стрелы и рассеял их; блеснул молниею и истребил их.
2 Царств 22:4-15

ибо Господь, Бог твой, есть огонь поядающий. Второзаконие
4:24

да, зевс смертный это не Бхагаван а сурья....
Ещё они оскорбляют Ктулху! Но это зря,он придёт за ними в ночи.....:))
Михаил Сикора
Никто Зевса не хулит. И как бы сейчас нет верующих в него)
Daffy В вашем селе, может как бы и не быть верующих в него.
Так у идиотов у всех двойные-тройные стандарты...и правило - Мне можно, а другим НИЗЯ!!!!
Аюб Хамидов
Не знаю, не наблюдал.
Gagik Karapetyan