Религия, вера

Если принять закон что бы атеистов забивать камнями до смерти, вы будете довольны?

нет, не по божески как то...
Алёна Балышева
Лучший ответ
атеист (не богохульник) - потенциальный верующий !!
Интересно, кого в таком случае первым забьют?
Уж не главпопа ли?
Раньше подобный закон существовал - все были довольны. Заповедь "Не убий" походу относится только к "своим".
Нет. Каждый имеет право выбора. Богу не нужны верующие "под страхом" забития камнями- но из любви.
Идиотизму и консерватизму религиозных адептов нет предела. Кроме того лживость и цинизм. В святом писании написано, не убий. Это аксиома. Но когда говорят про убийство атеистов, то что это? Где же тут место милосердии и любви, о котором любит утверждать церковь?
Атеисты намного сильнее духовно и культурнее верующих, так как атеистам присуща толерантность и уважение ко всем религиям и верующим. Атеисты признают право каждого на свободу совести и вероисповедания. Но почему верующие ведут себя так ревностно и как антагонисты?
Да ответ очень простой, потому что, только не зашоренные догматами веры атеисты могут раскусить всю лживость потугов церкви, обещающей страждущим рай на небесах. Вот церковь и ненавидит их и будут довольны тем, что примут такой закон и будут забивать атеистов камнями... !
Трофим Каплин На Проекте почти никогда не обсуждаю вопросы веры и религии,
но полностью согласна с Вашим ответом!)

1. Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
2. время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
3. время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
4. время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
5. время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
6. время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
7. время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
8. время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.
(Бытие 1:3-5)

...говорится об убийстве, ненависти и войне!...Значит - позволено?
и думаю, что ОНИ смогли бы...
Но как же так?!!!
Я разделяю понятие атеист и богохульник.. . Атеист это тот кто просто не верит в Бога, но уважает чувство верующих.. . к ним никаких претензий не может быть, это сугубо дело между ним и Богом.. .
Но богохульники не то что не верят в Бога но они именно делают что хулят на него и тем самым оскорбляют и Бога и верующих
все атеисты
кто то не верит в зевса, в амон ра, в кришну, перуна.. . только у некоторых этот список на одного больше, вот и всё
Мария Токарь
угу, вы атеистов камнями- а они вас свинцом