Религия, вера

Почему некоторые мусульмане забивают камнями женщин до смерти ?

Такое наказание предусмотрено лицам совершивших прелюбодеяние состоящие в браке, не состоящих в браке предусмотрено 100 ударов плетью. Хадис: «Слушайте меня! Аллах установил для них путь: для прелюбодеев, состоявших в браке, — бичевание сотней ударов и побивание камнями, а для не состоявших в браке — бичевание сотней ударов и изгнание на год».
Тагир Абдулин
Лучший ответ
Считают что заслужили. Это казнь такая.
Там где шариат. Где нет шариата не забрасывают )
Глянь фильм " Немыслимый " , совсем другие вопросы появятся :)
Наташа Онищук
За то, что их родили женщины.
Цветы *
такие у них нравы
российские мусульмане такого не делают... они люди здоровые и культурные
Asif Bayramov
Наташа Онищук Это вообще-то не связано с культурой :) Забрасывают те, кто считает себя безгрешными :)
Asif Bayramov это уже не от культуры а от здоровья зависит
Дикари.
Берик Рахметов
Ну для чего заводчик кроликов забивает черного кролика среди всех белых? Он озабочен чтобы мех был одного цвета.
Посмотрите фильм «Грек Зорба», там есть фрагмент, где греки, которые самые ярые христиане, забивают камнями женщину.
Кстати, фильм достоин внимания ещё и, потому, что именно к нему была написана сиртаки
Чтобы наказать, требуются показания четверых свидетелей,
видевших своими глазами факт прелюбодеяния.
Наказание осуществляется по решению шариатского суда.

За лжесвидетельство - наказание тоже очень суровое.
Многие мусульмане до сих пор живут по Моисееву закону, где за прелюбодеяние и мужчина и женщина должны были подвергнуться смертной казни побиванием камнями до смерти. Но подвергнуться смерти эти люди могли только тогда, когда имелись показания не менее двух свидетелей. От свидетелей требовалось первыми бросать камни в виновных. Сегодня блуд в порядке вещей. Как по Вашему справедливым ли был тот закон?
Анвар
Марина Дьяченко В исламе требуются клятвенные показания четверых свидетелей прелюбодеяния, видевших своими глазами. То есть, практически,
к сожалению, наказать шлюху чрезвычайно сложно.
Марина Дьяченко И наказание происходит по решению шариатского суда,
а не просто так.
За прелюбодеяние. Раньше скидывали со скалы, а если жертва не умирала, то вдогонку кидали большой камень. Позже, в закон ввели правило, что камни не должны быть больше, чем кулак, чтобы жертва не умерла слишком быстро, также камни не должны быть слишком маленькими. Смерть обычно наступает от повреждения мозга, так как выбираются камни такой величины, чтобы они не могли ломать кости. Такая казнь очень мучительна, поскольку человек способен выносить сильные удары, не теряя при этом сознания. Спаси и сохрани!
Наташа Онищук Тебя забанили что ли на Билли ? :)